Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Права граждан на самооборону будут расширены

04.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: p9.storage.canalblog.com

Права граждан на самооборону будут расширены
Права граждан на самооборону будут расширены

Совет Федераций счел необходимым расширить права граждан на самооборону. Сенаторы приступили к подготовке проекта закона о внесении соответствующих изменений в Уголовный кодекс РФ.

По данным «Известий», суть инициативы заключается в следующем: в случае нападения преступника, обороняющая сторона вправе причинить упреждающий вред нападающему. Иными словами, защищающийся не обязан в момент нападения задумываться над соразмерностью последствий своих действий и имеет право дать отпор преступнику, используя для этого любые подручные средства, вплоть до нанесения смертельных травм.

Издание отмечает, что в настоящее время, согласно российскому законодательству, оборона от противоправных действий возможна только при условии, если «посягательство содержит в себе объективные признаки преступления» и грозит опасностью для здоровья и жизни. Но и этот важный момент ещё надо доказать в суде, который может расценить оборону как «мнимую», а, следовательно, обороняющийся автоматически становится обвиняемым как превысивший пределы допустимой самообороны.

Предполагается, что до конца весенний сессии законопроект будет разработан и внесен на рассмотрение.

Информация от партнеров

Современные бульдозеры SHANTUI — это качественные и надежные землеройные машины на гусеничном ходу. Завод SHANTUI выпускает различные модели бульдозеров, среди которых каждый покупатель может выбрать бульдозер марки SHANTUI в соответствии со своими требованиями. Компания «Альфа-СПК» более пяти лет поставляет технику из Китая и обладает серьёзный опытом в работе с КНР.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Please remember me to your family.
Leave me alone!

18.06.2017

Mossi N lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.

15.07.2017

Took F lniz

I’m on my way.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2