Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники бельгийской тюрьмы добровольно стали заключенными

04.03.2014г. Текст: Александр Захариков

Охранники бельгийской тюрьмы добровольно стали заключенными
Охранники бельгийской тюрьмы добровольно стали заключенными

Власти Бельгии решили проверить, насколько комфортно будет заключенным в новой, только что построенной тюрьме Беверен. С этой целью они предложили охранникам исправительного учреждения, журналистам и судьям на несколько дней стать её первыми «клиентами». К добровольным арестантам присоединился и глава пенитенциарных заведений Бельгии.

Прибыв на место, каждый из «арестантов» получил свою роль. Кто-то демонстрировал пристрастие к наркотикам, кто-то симулировал суицид, особо агрессивные устроили бунт. Волонтеры также убирались в камерах, работали на кухне, проходили процедуру личного обыска, выходили на прогулку. Словом, экспериментаторы на собственной «шкуре» испытали все тяготы и невзгоды жизни в заключении.

Первая партия из 312 заключенных прибудет в новую тюрьму уже 17 марта. Пока же администрации учреждения предстоит ликвидировать те недостатки, которые удалось выявить во время отсидки волонтеров. В частности, обнаружилось, что система оповещения в тюрьме не работала «как надо». К тому же, одного из посетителей пришлось буквально спасать – двери камеры отказались подчиняться «высоким технологиям» и заблокировались. Замок пришлось вырезать.

Информация от партнеров

Сертифицированный установочный центр в Екатеринбурге предлагает полную или частичную шумоизоляцию автомобиля. Мы быстро и качественно выполним все необходимые работы, а вам останется только повернуть ключ и удивиться тому, как тихо стало в салоне машины. В работе используем только качественные материалы, а наши цены станут для вас приятным подарком.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

My friends and I get together often.

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

17.06.2017

Mossi N lniz

I ran into an old friend yesterday.

18.06.2017

Mossi N lniz

She always puts a damper on my plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2