Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ямальские ЧОП обвинили коллег из других регионов в демпинге

05.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: chaspik.spb.ru

Руководители ЧОП Ямала пожаловались в УФАС на коллег из других регионов
Руководители ЧОП Ямала пожаловались в УФАС на коллег из других регионов

Руководители частных охранных предприятий Ямало-Ненецкого автономного округа пожаловались в антимонопольную службу на своих коллег из других регионов. Они считают, что ЧОП «Защита» (Курган), «Росомаха» (Сургут) и «Глобула» (Красноярск) демпингуют  во время проведения торгов на оказание охранных услуг местным школам, федеральным и региональным ведомствам, а также другим бюджетным учреждениям.

По мнению ямальцев, «чужаки» нанимают на работу неквалифицированный персонал, что напрямую отражается на качестве оказываемых охранных услуг и низкой заработной плате самих сотрудников ЧОП. Так, в 2014 году ЧOO «Глобула» выиграло практически все аукционные торги за счет того, что предложило платить за час работы охранника 126 рублей. В то время как охранники ЧОП Ямала были готовы работать  за 220 рублей в час.

Управление Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО не согласилось с выводами коллективного письма, отметив при этом, что на деятельность «Глобула» в течение 2013 года поступало пять подобных жалоб. Однако ни один факт, изложенный в заявлениях, не подтвердился. Ведомство также отказалось включать в реестр недобросовестных поставщиков услуг и другие охранные структуры – «Защиту» и «Росомаху».

Информация от партнеров

Охранное предприятие «Одеон» предлагает свои услуги в обеспечении безопасности объектов. Заказать услугу на охрану объекта Вы можете на нашем сайте. Условия договора и цены формируются индивидуально по взаимной договоренности. Для построения наиболее эффективной системы охраны объекта, эксперты компании проведут комплексное обследование. Мы гарантируем сохранность имущественной целостности охраняемого объекта.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows this town from A to Z.
Everything will be all right!

16.07.2017

Took F lniz

She likes to live and work on her own.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2