Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Украину прибыли наемники скандально известной охранной корпорации Academi

06.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: allfons.ru

В Украину прибыли наемники скандально известной охранной корпорации Academi
В Украину прибыли наемники скандально известной охранной корпорации Academi

Ряды вооруженных боевиков в украинской столице пополнились американскими наемниками. По данным Вести.ru, в Киев прибыли около трехсот сотрудников частной охранной корпорации Academi.

Academi – одно из крупнейших охранных предприятий Соединенных Штатов. Ранее корпорация именовалась Blackwater, но после череды громких, в том числе международных скандалов, она несколько раз переименовывалась, что не отразилось на сути её работы. Штат Academi состоит из почти 20 тысяч контрактников, которые занимаются в горячих точках всем понемногу – от обслуживания ударных беспилотников до доставки туалетной бумаги.

К профессиональным «подвигам» охранников американской корпорации имеют претензии немало стран, в которых побывали эти «солдаты удачи». Так, в 2007 году охранники Blackwater, обеспечивающие безопасность дипломатического конвоя Госдепа США в Ираке, устроили перестрелку. В результате погибли 17 мирных жителей, включая детей. Расследование этого происшествия до сих пор продолжается, но мало кто сомневается, что виновные будут наказаны. Ведь и до этого инцидента руководству и сотрудникам Academi удавалось уходить от ответственности: корпорацию неоднократно ловили на торговле оружием и людьми, её персонал в Афганистане издевался над своими подчиненными, заставляя афганцев пить спиртное, что запрещено исламом, а после вступать друг с другом в сексуальную связь… Теперь эти бравые парни, по данным российского телеканала,  прибыли наводить порядок на Украине.

Интересно, что услуги американских охранников – удовольствие не из дешевых и не по карману нынешнему украинскому правительству. Эксперты предполагают, что армию наемников Academi, скорее всего,  оплачивает один из олигархов, назначенных губернатором восточных областей страны.

Информация от партнеров

Компания «Авто право» - специализированная компания, осуществляющая деятельность по защите автовладельцев. Наши автоадвокаты занимаются любыми вопросами и проблемами в области автомобильного права – возврат прав, страховой спор, ДТП и т.п. Мы знаем эту «кухню» изнутри и готовы поделиться своим опытом с Вами. Кредо нашей компании – проигрышных дел не бывает и быть не может!

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

This work is not good, do it over.

15.07.2017

Took F lniz

If I were you, I would go for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2