Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Родственники мужчины, забитого до смерти охранниками ТРЦ в Детройте, требуют 800 млн долларов компенсации

06.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: этоновости.рф

Судебный иск о причинении насильственной смерти был подан в окружной суд Окленда
Судебный иск о причинении насильственной смерти был подан в окружной суд Окленда

Семья 24-летнего жителя Ферндейла (штат Калифорния), погибшего в результате действий охранников в торговом центре Детройта, пытается отсудить 800 миллионов долларов компенсации.

Судебный иск о причинении насильственной смерти был подан в окружной суд Окленда от имени Маккензи Кокрена (McKenzie Cochran), умершего 28 января у дверей ювелирного магазина. В исковом заявлении сообщается о нападении и нанесении побоев, незаконном задержании и нарушении прав человека, повлекшими смерть Кокрена. В тексте заявления упоминается руководство торгового центра Northland, пара аффилированных с ним компаний и 6 офицеров охраны.

Адвокат семьи погибшего Джеральд Тарсвелл (Gerald E. Thurswell) в интервью Detroit News ссылается на несколько факторов, спровоцировавших эту трагедию, в том числе и недостаток подготовки офицеров охраны.

Напомним, инцидент в ТРЦ Northland произошел в конце января. Между погибшим и владельцем ювелирного магазина произошел конфликт, в который пришлось вмешаться охранникам торгового центра. Они распылили в лицо Кокрену перцовый баллончик и надели на него наручники. Когда на место происшествия прибыла полиция, подозреваемый уже был без сознания. А по прибытии в больницу врачи констатировали смерть.

Адвокат родственников погибшего считает, что Кокрен умер от удушья: «Был применен перцовый баллончик, что спровоцировало проблемы с дыхательной системой. Затем охранники прижали его к полу, а один из них надавил коленом на спину».

Пресс-служба Universal Services of America (материнская компания охранной фирмы ТРЦ Northland) не комментирует поданный против нее иск.

Информация от партнеров

Модные футболки – это та одежда, которую можно носить каждый день. Популярные майки Mountain в Минске вы можете приобрести в TKT.BY - розничном и интернет-магазине одежды культовых американских марок, ориентированных на людей, желающих выглядеть смело, ярко и эпатажно. Познакомьтесь с богатым ассортиментом на нашем сайте.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2