Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Германии выпустили на свободу бывших охранников Освенцима

07.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ork.tm

Жертвами нацистов  в Освенциме стали более одного миллиона человек
Жертвами нацистов в Освенциме стали более одного миллиона человек

Последний из трех арестованных бывших охранников концентрационного лагеря Освенцим выпущен немецкими властями на свободу. Пособник нацистам отпущен под залог в 100 тысяч евро, у него забрали удостоверение личности, и он будет обязан регулярно отмечаться в полиции.

Правоохранительные органы Германии особо подчеркивают:  несмотря на то, что все трое предполагаемых охранников концлагеря оказались на свободе, расследование в отношении них продолжается, сообщает DPA. Не помешает его завершить и возраст подозреваемых, хотя им от 88 до 94 лет. С момента ареста нацистов, который был произведен в последних числах февраля этого года и до освобождения из-под стражи, они находились в тюремной больнице.

Стоит отметить, что за последние два года это далеко не первое уголовное дело, инициированное немецкими правоохранителями в отношении военных преступников. В мае 2011 года завершился судебный процесс над экс-охранником концлагеря Собибор Иваном Демьянюком. Он обвинялся в пособничестве убийству почти 28 тысяч человек. Земельный суд Мюнхена приговорил его к пяти годам заключения. Пока рассматривалась апелляция, военный преступник был помещен в дом престарелых, где и скончался в возрасте 92 лет.

Другое нашумевшее дело связано с Гансом Липшицем, бывшим охранником Освенцима. Вскоре после ареста он был отпущен на свободу, поскольку экспертиза признала его непригодным для судебных разбирательств -  обвиняемый страдает старческим слабоумием. Точное количество погибших в Освенциме до сих пор не установлено. По некоторым данным, жертвами нацистов  в концлагере стали более одного миллиона человек.

Информация от партнеров

Грузовой.Ру – главный специалист по грузовым автомобилям. На нашем сайте вы узнаете всё о грузовой технике, правилах её эксплуатации, производителях грузовиков, включая грузовики Мерседес, а также познакомитесь с советами специалистов и умудренных «бывалых». И не забудьте оставить свои комментарии на нашем форуме.

Комментарии (7):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Her visits are few and far between.
What a wonderful day!

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

15.07.2017

Took F lniz

This bank was held up twice last year.

15.10.2023

Fast_Build_S

Экспресс-строения здания: коммерческий результат в каждой детали!
В современном обществе, где часы - финансовые ресурсы, быстровозводимые здания стали решением, спасающим для компаний. Эти современные объекты обладают высокую надежность, экономичное использование ресурсов и быстрое строительство, что позволяет им первоклассным вариантом для коммерческих мероприятий.
[url=https://bystrovozvodimye-zdanija-moskva.ru/]Металлоконструкции здания под ключ[/url]
1. Высокая скорость возвода: Секунды - самое ценное в финансовой сфере, и объекты быстрого монтажа способствуют значительному сокращению сроков возведения. Это высоко оценивается в ситуациях, когда актуально быстро начать вести дело и начать монетизацию.
2. Экономия: За счет улучшения процессов изготовления элементов и сборки на объекте, расходы на скоростройки часто остается меньше, по сопоставлению с традиционными строительными задачами. Это способствует сбережению денежных ресурсов и получить более высокую рентабельность инвестиций.
Подробнее на [url=https://xn--73-6kchjy.xn--p1ai/]www.scholding.ru[/url]
В заключение, сооружения быстрого монтажа - это превосходное решение для коммерческих инициатив. Они объединяют в себе эффективное строительство, экономию средств и повышенную надежность, что позволяет им оптимальным решением для предпринимательских начинаний, активно нацеленных на скорый старт бизнеса и извлекать прибыль. Не упустите момент экономии времени и средств, лучшие скоростроительные строения для вашего следующего начинания!

05.01.2024

ppu-prof_fek

Забота о домашнем пространстве - это забота о удовлетворении. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, наши мастера, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это творческий процесс с каждым элементом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом преобразился не только комфортным, но и изысканным.
И самое существенное - доступные расценки! Мы верим, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Стоимость утепления дома[/url] начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://www.ppu-prof.ru[/url]
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

27.03.2024

Seo-Ul-Mar

Мы компания специалистов по поисковой оптимизации, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Наша команда получили признание за свою работу и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какими преимуществами вы сможете воспользоваться:
• [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]seo продвижение проекта[/url]
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее [url=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/]https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/[/url]
Уже много клиентов оценили результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами немедленно.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2