Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бразильские власти почти вдвое увеличили количество охранников Чемпионата мира по футболу-2014

07.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: news.com

Бразильские власти почти вдвое увеличили количество охранников Чемпионата мира по футболу-2014
Бразильские власти почти вдвое увеличили количество охранников Чемпионата мира по футболу-2014

Власти Бразилии сообщили, что для охраны Чемпионата мира по футболу, который стартует в июне этого года,  будут задействованы дополнительные 70 тысяч офицеров полиции и стюардов. Всего в 12 бразильских городах, где запланировано проведение матчей, ожидается присутствие 170 тысяч сотрудников правоохранительных ведомств и секьюрити.

С июня прошлого года подготовка к проведению мундиаля сопровождается протестными выступлениями. В ряде случаев имели место эпизоды насилия, что заставило мировую общественность задаться вопросом о том, насколько будут защищены футбольные болельщики, которые приедут поддержать сборные своих стран. Более миллиона человек вышли на улицы, протестуя против коррупции и чрезмерных расходов на подготовку к футбольному Кубку мира-2014 и Олимпийским играм-2016, которые примет Рио-де-Жанейро. 

Еще в январе организаторы чемпионата в Бразилии сообщали, что численность охранного персонала в общей сложности составит порядка 100 тысяч человек.

Но на конференции, прошедшей на минувшей неделе, организационный комитет Кубка мира заявил, что первоначально планировавшееся количество охранников необходимо увеличить. «Нас беспокоит текущая ситуация, но не столько общественные протесты - это их конституционное право - сколько проявления насилия», - сказал представитель министерства юстиции.

Помимо 150 тысяч представителей армии и полиции, бразильские власти решили  дополнительно для обеспечения безопасности на стадионах подготовить 20 тысяч стюардов.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2