Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранников израильского аэропорта научат расовой терпимости

08.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: goroda-mira.com

Охранников израильского  аэропорта научат расовой терпимости
Охранников израильского аэропорта научат расовой терпимости

В 2013 году на работу охранников аэропорта в израильском городе Эйлат поступило в общей сложности 50 жалоб:  22 - от израильтян, 19 - от иностранных туристов и 9 - от арабов.  В этой связи председатель комиссии по общественным петициям Кнессета Ади Коль (Adi Kol) заявил, что депутатам, возможно, придется учить охрану аэропорта тому, как избегать расовой дискриминации.  Советник администрации аэропорта по юридическим вопросам Ари Шахам (Arye Shaham) согласился пригласить депутатов израильского парламента для проведения лекций о расовой терпимости во время курсов подготовки охранников.

Айсис Шахада (Isis Shahada), преподаватель школы в Хайфе рассказала комиссии Кнесета, что в аэропорту Эйлата охранники опустошили ее багаж и забрали документы. Затем ее провели в комнату с несколькими охранниками. «Металлодетектор не зазвенел, когда я мимо него прошла, однако охранница надела перчатки и попросила меня снять всю одежду. Когда я заметила ей, что это недопустимо, она вызвала подкрепление».

По словам Шахада, ей, как гражданке Израиля, больно осознавать, что местное население вынуждено опасаться сотрудников охраны: «Я понимаю желание защитить нас. Никто не хочет погибнуть во время взрыва самолета, но также нет необходимости в том, чтобы терпеть унижение со стороны охраны в аэропортах. Мы не предлагаем людям из Шин-Бет (Общая служба безопасности Израиля) снижать свои стандарты, мы лишь хотим, чтобы они утверждались менее болезненно, - заявляет преподаватель. - Баланс между правами человека и правилами безопасности в данном случае был нарушен».

Представитель аэропорта, в свою очередь, говорит, что большинству пассажиров, проходящих тщательные проверки в аэропортах, приходится терпеть неудобства вне зависимости от их этнической принадлежности. 

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

The boss brushed off my project again.

You need to brush up on the tenses.

29.05.2017

Rrepair lniz

His advice always carries weight here.

16.07.2017

Took F lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2