Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Техасе бойскауты помогли охраннику

10.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: catastropha.ru

В Техасе бойскауты помогли спасти охранника
В Техасе бойскауты помогли спасти охранника

«Он сильно вспотел, глаза покраснели, было понятно, что ему очень плохо», - вспоминает бойскаут из Сайпресса (штат Техас), помогавший спасать охранника.  

Вначале подростки решили, что это часть подготовки. Но в дальнейшем участники бойскаутской организации осознали, что это не просто учения  - необходимо предпринимать решительные меры для спасения человека. Один из них рассказал впоследствии, что взволнованная реакция инструктора, проводившего сердечно-легочную реанимацию, убедили его в том, что ситуация более чем серьезная.

В тот момент, когда скауты готовились к туристическому походу по дикой местности, который должен был продлиться в течение недели, у их охранника внезапно случился сердечный приступ. «Он был при смерти, зрачки уходили под верхние веки, промедлив еще немного, нам бы уже пришлось накрыть его одеялом», - отмечает один из инструкторов.

Бойскауты вместе с лидером группы продолжали измерять показатели жизнедеятельности, инструкторы осуществляли реанимацию. Подростки помогли стабилизировать состояние охранника до прибытия медиков, и так уж случилось, что им пришлось на практике применять методики, о которых им совсем недавно рассказали на теоретических занятиях.

«Рад, что мы помогли ему, и охранник выжил», - говорит бойскаут.  

Информация от партнеров

ООО «Эконом АЗС» - российская компания, специализирующаяся на производстве и поставке оборудования для АЗС. Мы предлагаем контейнерные и мобильные АЗС, наземные и подземные резервуары для хранения жидкого топлива, счетчики для его учета, фильтры для дизельного топлива, маслобензостойкие рукава и многое другое. Гарантируем хорошие цены и оперативную доставку приобретенного оборудования по всей территории России и странам СНГ.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

He dropped out of school last year.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

His mother is always after him to study.
Relax.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2