Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Эстонская USS Security наймет на Украине около 500 частных охранников

11.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: pilt.delfi.ee

Владелец USS Урмас Сыырумаа
Владелец USS Урмас Сыырумаа

Эстонская охранная компания USS Security заявила о своем намерении дополнительно нанять на Украине около пятисот  сотрудников.

По словам владельца USS Урмаса Сыырумаа, беспорядки в материковой части  Украины привели к стремительному развитию рынка охранных услуг.  В настоящее время штат украинского филиала USS насчитывает порядка двух тысяч охранников. Они обеспечивают безопасность, в основном, «крупных фирм, производящих алкоголь и торгующих табачными изделиями», пишет Е24. Сыырумаа утверждает, что сейчас идут переговоры еще с двумя серьезными потенциальными клиентами и, в случае их благополучного завершения, охранной компании потребуются от 300 до 500 сотрудников.

Вместе с тем, не все эксперты склоны верить утверждениям хозяина USS Security относительно благих намерений, связанных исключительно с развитием собственного бизнеса. И поводы для этого действительно есть. В частности, вызывает немало вопросов предпринимательский «наполеонизм» Сыырумаа - за два года, что существует USS, она стала фактически второй, после G4S, охранной компанией в Эстонии с оборотом в несколько десятков миллионов долларов. Для перенасыщенного всевозможными ЧОП охранного бизнеса – успех просто фантастический. Недоброжелатели поговаривают, что Сыырумаа, как бывший телохранитель президента Эстонии Арнольда Рюйтеля, после создания USS использовал связи охраняемого им лица, чтобы заполучить контракты на обеспечение безопасности важнейших стратегических объектов и предприятий страны. Причем эти контракты до сих пор вызывают немало вопросов у специалистов и конкурентов в части их добросовестного исполнения.

Что же касается деятельности USS Security в Украине, то увеличение штата зарубежной охранной  компании в период волнений и беспорядков в стране наталкивает экспертов совсем на другие мысли: не станут ли новоиспеченные охранники USS подспорьем действующим на территории Украины наёмникам частной военной корпорации Academi?

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t want to see you again. Get lost!

Paying him is out of the question!

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t put up with your bad work!

16.07.2017

Took F lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2