Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сегодня частные охранники в России отмечают профессиональный праздник

11.03.2014г. Фото: my1.ru

Сегодня частные охранники отмечают профессиональный праздник
Сегодня частные охранники отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 11 марта,  исполняется 22 года со дня принятия федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности». В честь этого события частные охранники и детективы учредили собственный профессиональный праздник – День сотрудников частных охранных агентств.

Примечательно, что специальность «охранник» впервые появилась в Едином справочнике профессий РФ только в 2009 году. Между тем, согласно статистическим данным 2011 года, в почти 24 тысячах охранных структурах России работают свыше 641 тысячи человек, которые обеспечивают безопасность более полумиллиона различных объектов. Около 183 тысяч охранников служат с использованием оружия. Львиную долю сотрудников ЧОП составляют бывшие военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, государственной безопасности и других силовых ведомств.

К торжеству частных охранников могут присоединиться и телохранители. Сегодня на постоянной основе (хотя профессия «телохранитель» так и не получила официального статуса) работают порядка восьми тысяч человек.

И, конечно, 11 марта – это День частных детективов. Согласно вышеупомянутому закону, индивидуальные предприниматели, получившие лицензии на осуществление детективной деятельности, могут выяснять биографические данные о гражданах, разыскивать имущество и без вести пропавших граждан, собирать сведения и по уголовным и гражданским делам, а также  заниматься деловой разведкой в рамках действующего законодательства, оказывать другие конфиденциальные услуги.

Коллектив Ohrana.RU поздравляет коллег и партнеров с профессиональным праздником! Желаем всем успехов и процветания в бизнесе!

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2