Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США испытывают летающего робота-охранника, вооруженного электрошокером

11.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: imena.ua

В США испытывают летающего робота-охранника, вооруженного электрошокером
В США испытывают летающего робота-охранника, вооруженного электрошокером

Американская компания Chaotic Moon Studios приступила к испытаниям автономного дрона, предназначенного для охраны частной собственности. Уникальность робота в том, что он способен стрелять в нарушителя охраняемой территории электрошоковым оружием.

Дрон получил название CUPID. Он способен контролировать границы частной собственности, а, в случае нарушения таковой, предложит злоумышленнику мирно покинуть охраняемый объект. Если нарушитель проигнорирует требования робота, сработает специальный алгоритм, и он выстрелит в преступника из тазера (оружие, которое отстреливает два дротика с проводами, впивающиеся в тело жертвы, и поражает человека  электрическим током) разрядом в 80 тысяч вольт. После этого дрон вызовет полицию и будет сторожить нарушителя до приезда её сотрудников, не давая сбежать повторными разрядами тока.

В компании-производителя уточняют, что CUPID вместо тазера может быть также вооружен перечными шарами, выполненными в виде шариков для пейнтбола. Эффективность нейтрализации нарушителя при этом нисколько не пострадает.

Массовый выпуск дрона-охранника Chaotic Moon Studios не планирует, несмотря на  ожидаемый спрос. CUPID будет выпускаться исключительно по индивидуальным заказам, исходя из определенных задач.

Информация от партнеров

Домашний текстиль – основа семейного уюта и домашнего тепла. Интернет магазин Sleep-tex предлагает в широком ассортименте: постельное бельё из сатина, бязи и бамбука, скатерти, готовые шторы, покрывала, пледы, махровые полотенца, банные комплекты, текстиль для кухни, оригинальные фартуки, халаты, декоративные подушки и многое другое. Весь товар отличного качества и по доступным ценам.

Комментарии (5):

12.03.2014

Виктор

Не "мощностью", а напряжением 80 kV!
Школьный курс физики, двоечники!

29.05.2017

Rrepair lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

17.07.2017

Took F lniz

She always puts a damper on my plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2