Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Рейтинг «тревожных» районов Петербурга

12.03.2014г. Текст: Ирина Бусалаева, пресс-секретарь компании "Росохрана Телеком" Фото: ucoz.ru

В 9 из 10 случаев тревожные вызовы поступают из заведений общественного питания и розничных торговых точек
В 9 из 10 случаев тревожные вызовы поступают из заведений общественного питания и розничных торговых точек

Центр Санкт-Петербурга остается местом с непростой криминогенной обстановкой. Как сообщает компания «Росохрана Телеком», на его долю приходится 51,1% тревожных вызовов, поступающих с коммерческих объектов в мониторинговый центр компании.

«Центральный район является лидером по количеству вызовов полиции – порядка 30% боевых тревог поступают с объектов, расположенных в районе станций метро «Площадь Восстания», «Владимирская», «Невский проспект», «Чернышевская», «Лиговский проспект», - рассказывает Евгений Плотников, первый заместитель генерального директора компании «Росохрана Телеком». -  В 9 из 10 случаев тревожные вызовы поступают из заведений общественного питания и розничных торговых точек.  Чаще всего нарушения правопорядка происходят при участии лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения».

На северную часть города приходится 28,7% тревожных вызовов. «Практически каждый 5-й вызов совершается из коммерческих объектов Калининского и Выборгского районов. Однако такая «активность»  не является общей тенденцией для всего севера города.  Например, в Приморском районе Петербурга зафиксировано всего лишь 4% тревог», - сообщил Евгений Плотников.

В южной части города эксперты отмечают более спокойную обстановку: отсюда поступает 20,2% тревожных вызовов.

На все тревожные вызовы, поступающие с объектов компании, выезжает полиция: по статистике «Росохрана Телеком», время прибытия экипажа составляет, в среднем, около шести минут. Статистика основана на данных компании в период с 1 января по 1 марта 2014 года.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2