Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США приговоренный к пожизненному сроку отсудил полмиллиона долларов за избиение охранником

12.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: natgeotv.bigmir.net

В США приговоренный к пожизненному сроку  отсудил полмиллиона долларов за избиение охранником
В США приговоренный к пожизненному сроку отсудил полмиллиона долларов за избиение охранником

Заключенный американской тюрьмы Эрик Дегорски, приговоренный к пожизненному сроку за убийство семи человек, добился компенсации в размере 500 тысяч долларов за то, что десять лет назад его избил охранник пенитенциарного учреждения.

Дегорски был осужден за преступление, совершенное им вместе с сообщником в 1993 году. Подельники намеревались ограбить закусочную в пригороде Чикаго, но что-то пошло по незапланированному сценарию, и грабители превратились в жестоких убийц, пишет Business Insider. В результате устроенного побоища жертвами преступников стали семь человек – два владельца и пять сотрудников закусочной. Их тела были обнаружены полицейскими в морозильных камерах.

Расследование преступления длилось более десяти лет. Убийцы предстали перед судом только в 2002 году и были приговорены к пожизненному лишению свободы. Почти сразу же, как Дегорски доставили в тюрьму, его избил охранник учреждения. Причем побои действительно оказались очень серьезными – заключенному пришлось делать операцию и вставлять в лицо металлические пластины.

После этого инцидента Дегорски подал в суд с требованием компенсации.

Издание отмечает, что потратить полмиллиона долларов заключенному вряд ли удастся, поскольку возможностей для этого просто не существует. Кроме того, ему еще предстоит расплатиться с адвокатами, заплатить налоги и другие сборы. Так что, какой окажется сумма в конечном итоге, сказать пока трудно.

Информация от партнеров

НПП "Симплекс" http://www.simplexnn.ru - один из крупнейших российских поставщиков полимеров и пластиковой тары. Огромный выбор полимерного сырья: мы поставляем полистирол и полимеры, полипропилен (ПП) и полиамид (УПМ, УПС), поликарбонат и многое другое. Купить полимеры и пластиковую тару производства нашего предприятия можно во всех городах филиальной сети.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.
Surprisingly good post.

15.07.2017

Took F lniz

I’m pressed for time now. We are pressed for money at the moment.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2