Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Расходы на безопасность Панамериканских игр возросли до 239 миллионов долларов

13.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: fotoden.info

Панамериканские игры  планируется провести на 51 стадионе
Панамериканские игры планируется провести на 51 стадионе

За год до старта Панамериканских игр в Канаде их организаторы сообщили, что расходы на обеспечение безопасности мероприятия придется существенно увеличить. Однако правительственные чиновники не называют конкретных причин, послуживших этому.

По информации канадских властей, стоимость проведения Игр составит 239 миллионов долларов, что на 33 миллиона больше, нежели предполагалось раньше. Эта цифра также вдвое превышает изначальную стоимость - 113 миллионов. И все это при том, что пока еще не была нанята ни одна охранная фирма. Официальные лица не говорят, когда будут подписаны контракты с ЧОП и какое количество охранного персонала понадобится.

Высказывается мнение, что 239 миллионов - еще не предел, и цена может возрасти. Меделин Милер (Madeleine Meilleur), министр общественной безопасности и службы исполнения наказаний, отмечает, что угрозы безопасности могут спровоцировать дальнейшее увеличение стоимости.

Основная ответственность за безопасность соревнований лежит на полиции провинции Онтарио. Ей будут оказывать поддержку силы полиции из восьми муниципалитетов и частные охранники.

В сентябре прошлого года, чтобы предоставить сотрудникам частных охранных компаний возможность работать вместе с полицейскими, были внесены соответствующие изменения в законодательство. Сейчас частные охранники уже могут выполнять некоторую рутинную работу полиции, например, проверять сумки болельщиков у стадионов.   

«На данный момент угроза безопасности общественного события невелика. Но если обстоятельства изменятся, тогда организаторам потребуется внести соответствующие коррективы, - поясняет чиновница. - Один из факторов, повлиявших на эту ситуацию - частная охрана… стоимость услуг ЧОП оказалась выше, чем предполагалось ранее».

По самым консервативным оценкам, Панамериканские игры, которые планируется провести на 51 стадионе в 15 муниципалитетах (включая Торонто, Гамильтон, Ошава, Каледон, Сент-Кетеринс и Милтон) с участием более 7 тысяч спортсменов в общей сложности - с учетом расходов на организацию спортивной деревни - обойдутся канадским налогоплательщикам в 2,5 миллиарда долларов.   

Информация от партнеров

Здоровье ребенка - это, прежде всего, здоровье его мамы в период беременности и родов. Именно поэтому специалистами нашей клиники разработаны специальные программы остеопатического сопровождения беременных женщин и подготовки их к родам. Остеопат для грудничка позволяет на самой ранней стадии устранить негативные последствия родов, что в дальнейшем положительно сказывается на адаптации ребенка и на его здоровье в последующем.

Комментарии (6):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Tom takes after his father in character, and after his mother in appearance.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The bottom line is, I don’t have enough money.
Who (the hell) do you think you are?

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

16.07.2017

Took F lniz

If he can pay cash, so much the better.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2