Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Египта привлечет ЧОП для охраны футбольных стадионов

13.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: businescor.ru

Начиная со следующего сезона охранять футбольные матчи придется частным компаниям
Начиная со следующего сезона охранять футбольные матчи придется частным компаниям

Пресс-секретарь МВД Египта Хани Абдель-Латиф (Hany Abdel-Latif) объявил, что в следующем сезоне полиция не будет обеспечивать безопасность футбольных стадионов.

В своем радиообращении Абдель-Латиф сказал, что представители МВД придерживаются такого же мнения, что и футбольные ультрас, и учитывают требования болельщиков. «Сотрудники полиции будут следить только за безопасностью на территориях, прилегающих к стадионам. Но, если потребуется, полицейские смогут вмешаться в потасовки», - отметил чиновник, также добавив, что со следующего сезона охранять футбольные матчи придется частным компаниям.

Однако это заявление не убедило представителей болельщиков клубов. Один из них, состоящий в группировке Ultras Ahlawy (UA) и пожелавший не называть своего имени, заявил, что люди из министерства говорят много, но делают мало. По словам болельщика, полицейские всегда смогут найти оправдание своим действиям. А вот насколько отказ МВД от охраны  футбольных матчей отразится на безопасности спортивных мероприятий, не могут ответить ни сами представители полиции, ни те, кого они всё это время защищали.

Напряженность во взаимоотношениях между египетскими ультрас и полицейскими возникла после того, как 1 марта болельщикам было запрещено присутствовать на стадионе во время игры. Эти меры стали следствием столкновений фанатов и сил безопасности, произошедших 20 февраля под занавес матча за Суперкубок КАФ между «Аль-Ахли» и тунисским клубом «Сфаксиен». Но несмотря на запрет, ультрас прошли маршем к стадиону; в ответ на такие действия полицейские применили слезоточивый газ.  

Информация от партнеров

Компания «МЭВИТ» предоставляет комплекс услуг по возведению фундаментов на винтовых сваях. Винтовой фундамент, цены на который хоть и зависят от целого ряда факторов, но пользуется все большей популярностью: любой специалист отрасли подтвердит, что заказать винтовой фундамент всегда выгоднее, чем устроить фундамент какой-либо иной конструкции. «МЭВИТ» знает о сваях всё!

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2