Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российским ЧОП разрешат работать за рубежом

14.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.ru

Андрей Луговой, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции
Андрей Луговой, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции

Андрей Луговой, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, заявил сегодня, что ЛДПР намерена вновь внести в российское законодательство поправки, которые позволят отечественным охранным структурам легально работать за рубежом.

Поводом вернуться к рассмотрению данного вопроса послужила ситуация на Украине. Пресс-служба ЛДПР напомнила, что охранное сообщество России на днях обратилось к Владимиру Путину с просьбой оказать всестороннюю помощь населению Крыма. В послании к президенту говорилось, что «нас более миллиона человек, профессиональных лицензированных охранников, которые прошли специальную подготовку», готовых встать на охрану порядка в Республике Крым, тем более что так называемая новая власть Украины поручила охрану ключевых административных зданий наемникам британских и американских частных компаний. Однако возможности работать за рубежом у российских охранных предприятий в настоящее время нет, поскольку этого не разрешает действующее законодательство, а поправки к закону об охранной деятельности, внесенные на рассмотрение парламента еще в мае 2009 года, так и не были приняты.

Депутат отметил, что российские телохранители и специалисты частных охранных структур высоко ценятся за рубежом. Однако ни для кого не секрет, что при найме за рубежом они вынуждены оформляться в качестве контролеров, экспертов, администраторов и т.п. Это обстоятельство делает их весьма незащищенными в сфере трудовых и социальных гарантий. Луговой предложил дополнить федеральный закон положением о том, что ЧОП получат право работать за пределами Российской Федерации после получения соответствующего разрешения от «органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел».

Информация от партнеров

КПД в World of Tanks – коэффицент полезного действия, то есть польза, которую игрок принёс команде за бой. Узнай на нашем сайте, что делать, чтобы увеличить свой КПД WOT, каковы его критерии, а также какие еще показатели включаются в состав коэффициента полезного действия. Сражайся и побеждай!

Комментарии (7):

14.03.2014

Ветеран

Вот КЛОУН, прости Господи :
- "Депутат отметил, что российские телохранители и специалисты частных охранных структур высоко ценятся за рубежом...."
А можно ли уточнить, г-н Луговой, где именно они ценятся? В какой стране? В каком регионе?
Телохранители Фонарева (НАСТ) ценятся только Фонаревым (НАСТом). Охранники Криницына (РСБ) ценятся только Криницыным, да и то не всегда....
А остальным только пирожками с полонием в Лондоне торговать ! :-))))

29.05.2017

Rrepair lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.

18.06.2017

Mossi N lniz

He is in charge of marketing.

16.07.2017

Took F lniz

Pay attention to his words.

07.06.2022

StromGub

[url=https://stromectolgf.online/#]ivermectin generic name[/url] stromectol 3 mg tablet

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2