Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Домашний арест не помешал британцу съездить на отдых в Амстердам

15.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: puaro.lv

Сотрудники G4S дважды надели электронный браслет другому человеку
Сотрудники G4S дважды надели электронный браслет другому человеку

Житель английского города Рочдейл (графство Большой Манчестер), находясь под домашним арестом, отправился в туристическое путешествие в Амстердам, а роль человека с электронным браслетом поручил выполнять своему другу.  

Персонал G4S по ошибке прикрепил электронное средство, использующееся для отслеживания перемещений преступников, к ноге 35-летнего Николаса Трейнора (Nicholas Traynor), согласившегося выдать себя за 30-летнего Росса Пейта (Ross Pate). И это несмотря на то, что у охранников была фотография Пейта, а внешне он не похож на своего друга. 

На заседании суда в Манчестере говорилось о том, что подозреваемый Пейт признал себя виновным в нападении и нанесении злонамеренного ущерба (правонарушения имели место в декабре прошлого года), после чего его освободили под поручительство с тем условием, что он должен проживать по адресу в английском городе Рочдейл и соблюдать комендантский час. Однако, поняв, что данное обстоятельство расстроит планы относительно семейной поездки в Амстердам, для которой уже были куплены билеты, Пейт попросил Трейнора занять его место.

Представитель следствия на суде сообщил, что сотрудники G4S дважды проверяли оборудование - в декабре прошлого года и январе. Но подмена обнаружилась лишь после того, как полицейские пришли в дом Пейта, чтобы арестовать его по другим обвинениям. Трейнор рассказал, что ему пришлось выдать себя за осужденного - за эту «услугу» Пейт ему заплатил, а на вырученные средства он купил детям подарки к Рождеству.

Таким образом, подозреваемый в течение двух дней отдыхал в Амстердаме, пока его заменял друг. Оба жителя Рочдейла были признаны виновными в том, что препятствовали осуществлению правосудия. К тому же Пейт и прежде привлекался к судебной ответственности за причинение ущерба, нарушение правил дорожного движения, нанесение тяжких телесных повреждений, грабеж, групповую драку и запугивание свидетеля.  Суд отправил его отбывать наказание в тюрьму сроком на девять месяцев.

Информация от партнеров

Дапоксетин (dapoxetine) предназначен для мужчин, у которых наблюдается преждевременная эякуляция. По официальным данным, более 30% мужчин имеют проблемы с этим недугом, большинство из которых являются представителями молодой части населения. Купить дапоксетин - препарат, которому почти нет аналогов, - вы можете заказать в нашей интернет-аптеке.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

Strictly off the record, I think the director is going to get married soon.

29.05.2017

Rrepair lniz

You know what happened at our last potluck supper? Everybody brought macaroni and cheese, apples, and beer!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2