Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украинский «КиберБеркут» атаковал интернет-ресурсы НАТО

16.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ntv.ru

Украинский «КиберБеркут» атаковал интернет-ресурсы НАТО
Украинский «КиберБеркут» атаковал интернет-ресурсы НАТО

Украинские хакеры, называющие себя «КиберБеркут», заявили, что не потерпят на своей земле натовских оккупантов, которые  «блокируют объективные источники информации» и работают на «преступников, называющих себя законной властью».

В заявлении «КиберБеркута» говорится, что «на помощь майдаунам» в Киев прибыли лучшие киберспециалисты НАТО под руководством полковника Артура Сузика. Украинский киберспецназ посоветовал им возвращаться домой, а лично господину Сузику сменить пароль на своем компьютере.

Как утверждают члены «КиберБеркута», они атаковали три натовских сайта: nato-pa.int, ccdcoe.org и nato.int. Информацию о мощной DDoS-атаке, произошедшей в ночь на воскресенье, уже подтвердила Оана Лунгеску, официальный представитель Североатлантического альянса. На 11:00 мск 16 марта два из указанных ресурса по-прежнему недоступны. Лунгеску сообщила, что над восстановлением нормальной работы сайтов в настоящее время работают специалисты НАТО.

Тем временем, в Крыму открылись избирательные участки. Его жителям предстоит на референдуме решить судьбу полуострова – воссоединиться с Россией на правах субъекта Российской Федерации или остаться частью Украины. Все 1200 избирательных участков находятся под охраной отрядов самообороны, казаков и милиции. Власти полуострова не исключают, что Киев попытается сорвать референдум, спровоцировав локальные вооруженные конфликты. За ходом голосования  следят 135 наблюдателей из 23 стран и несколько сотен журналистов.

Информация от партнеров

Филиал АНО «Институт прогрессивных технологий» оказывает услуги по проведению специальной оценки условий труда в Уфе. Основная цель процедуры – идентифицировать опасные и вредные факторы, влияющие на здоровье сотрудников на рабочем месте. В нашем институте работают высококвалифицированные специалисты, которые проведут на вашем предприятии все необходимые измерения самым современным оборудованием.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll make up for the time you spent on it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2