Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-охранник Освенцима дожил до суда

17.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: mirror.co

Прокуратура доказала причастность к убийствам заключенных унтершарфюрера СС Гренинга
Прокуратура доказала причастность к убийствам заключенных унтершарфюрера СС Гренинга

Оскар Гренинг предстанет перед судом ФРГ по обвинению в соучастии в  массовом убийстве в концлагере Освенцим. Прокуратура Ганновера сочла 92-летнего бывшего охранника лагеря смерти вполне дееспособным для участия в судебном процессе.

Прокуратура доказала причастность к убийствам заключенных унтершарфюрера СС Гренинга, сообщает The Mirror. Сам же обвиняемый свою вину отрицает, утверждая, что к убийствам он не имеет никакого отношения, а в Освенциме  отвечал только за хранение личных вещей прибывающих заключенных. В доказательство своих слов Гренинг ссылается на процесс, состоявшийся в 1948 году, когда с него были сняты обвинения в военных преступлениях.

Издание уточняет, что Оскар Гренинг являлся третьим из арестованных в феврале этого года  бывших охранников Освенцима. Двое из них уже выпущены на свободу, поскольку состояние их здоровья не позволяет властям проводить в отношении них судебные разбирательства. Немецкие правоохранители подчеркивают, что у Гренинга, в отличие от его коллег-нацистов, есть все шансы отправиться доживать свой век за решеткой.

Точное количество заключенных Освенцима, ставших жертвами нацистов, точно установить не удалось. По оценкам историков, в лагере смерти погибли более 1,1  миллиона человек, в основном, это были евреи.

Информация от партнеров

Покупка обуви через интернет – существенная экономия не только средств, но и времени. Однако даже в интернет-магазинах найти нужную пару не всегда просто. Если Вы точно знаете, какой должна быть желаемая пара обуви, и хотите сэкономить время на поиск нужного товара, то обратите внимание на сайт магазина msk-moda.ru. Мы предлагаем Вашему вниманию уникальный каталог мужской и женской обуви. Интернет-шоппинг с MSK-MODA – это эффективно и приятно!

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Does he have pull with the director?

Our sales were in the red last year.

17.06.2017

Mossi N lniz

Thank you. — Never mind.

04.06.2022

StromGub

<a href=https://stromectolgf.online/#>ivermectin purchase</a> ivermectin iv

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2