Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП, где работал сахалинский стрелок, оштрафован на 60 тысяч рублей

18.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: engels-me.ru

Прокуратура Южно-Сахалинска завершила проверку ЧОП «Центурия»
Прокуратура Южно-Сахалинска завершила проверку ЧОП «Центурия»

Прокуратура Южно-Сахалинска завершила проверку частного охранного предприятия «Центурия». Именно в нём работал охранником Степан Комаров, устроивший бессмысленную бойню в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Напомним, трагедия в сахалинском соборе разыгралась 9 февраля. Сотрудник «Центурия» Комаров, получив служебное оружие, направился в Воскресенский кафедральный собор, где открыл стрельбу по прихожанам. Два человека были убиты, еще несколько получили ранения. При задержании сотрудник ЧОП не оказал сопротивления полиции. Расследование происшествия продолжается.

После инцидента прокуратура Южно-Сахалинска инициировала проверку ЧОП «Центурия» и обнаружила нарушения в части исполнения постановления правительства о мерах по регулированию оборота служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории РФ. Речь, в частности, идет о порядке приёма оружия и патронов на хранение, их выдачу и оформление необходимых учетных документов внутреннего учета. Соответствующий приказ об этом в ЧОП не был разработан.

Помимо этого, надзирающий орган выявил в «Центурия» нарушения, касающиеся размера уставного капитала для предприятий, осуществляющих охрану с использованием оружия. Генеральный директор ЧОП и юридическое лицо оштрафованы на 60 тысяч рублей.

Информация от партнеров

Решили приобрести квартиру в Ленинградской области? Все новостройки Ломоносова – на нашем сайте. Мы поможем подобрать наилучший вариант. Квартиры в новостройках Ломоносова – это прекрасный выбор, поскольку позволяет получить жилье по наиболее доступным ценам в перспективном районе с развитой современной инфраструктурой.

Комментарии (1):

29.05.2017

Rrepair lniz

He was on his toes and produced a very good impression on them.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2