Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британия и США обеспокоены уровнем квалификации специалистов в области кибербезопасности

18.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: cbronline.com

Британия и  США обеспокоены уровнем квалификации специалистов в области кибербезопасности
Британия и США обеспокоены уровнем квалификации специалистов в области кибербезопасности

Вопрос о кибербезопасности с каждым днем становится все актуальней. Отсюда  - и спрос на специалистов, способных обеспечить сохранность данных бизнес-структур.

Как пишет Financial Times, Совет по вопросам кибербезопасности США призвал представителей правительств и коммерческих компаний со всей серьезностью отнестись к проблеме недостатка профессиональной квалификации сотрудников. «Такие инициативы чрезвычайно важны, поскольку они направлены на борьбу с преступлениями в киберпространстве. Правительствам и индустрии кибербезопасности следует предоставить исследователям не только возможность изучать методики анализа потенциальных угроз, но и вкладывать инвестиции в образовательный процесс»,  - считает Энди Филпотт (Andy Philpott), представитель IT-компании Websense.

Актуальность означенной проблемы подтверждает исследование компании Frost and Sullivan, получившее название Global Information Security Workforce. Его результаты указывают на то, что глобальный спрос на специалистов в области кибербезопасности в период 2012-2017 годов будет ежегодно увеличиваться на 13,2%.  

По данным ведомства по вопросам предпринимательства, инноваций и профессиональных навыков (Department for Business, Innovation & Skills) Британии, в 2013 году 78% крупных организаций подверглись несанкционированным атакам со стороны сторонних лиц, вследствие чего был нанесен ущерб конфиденциальности информации. «Такая ситуация является признаком того, что использующие хакерами изощренные методики являют собой угрозу как для малого, так и крупного бизнеса», - заключает аналитик Филпотт. - Из этого выплывает необходимость более приоритетного отношения к вопросу о безопасности со стороны управляющих компаний».

Информация от партнеров

Сегодня оформить анкету на загранпаспорт нового образца можно в Интернете и отправить электронной почтой в УФМС. С самой анкетой и некоторыми нюансами её заполнения, а также с другими документами, необходимыми для получения загранпаспорта, вы можете ознакомиться на нашем сайте. Наши специалисты также проконсультируют по всем интересующим вас вопросов, относительно поездок за рубеж.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2