Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Индийское ЧОП планирует за два года расширить масштабы бизнеса на 40%

19.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: Охрана, Индия, ЧОП, охранный бизнес, безопасность

Индийское ЧОП планирует за два года расширить масштабы бизнеса на 40%
Индийское ЧОП планирует за два года расширить масштабы бизнеса на 40%

Индийская охранная компания SIS India планирует при посредничестве своего партнера CX Partners поглотить новые компании, инвестировав более 120 миллионов долларов в проект, призванный в течение следующих двух лет расширить на 40% масштабы деятельности ЧОП.

«Мы планирует приобрести компании, специализирующиеся в сфере инкассаторских услуг, охранном сервисе, управлении бизнес-организациями», - отмечает Ритурадж Синха (Rituraj Sinha), управляющий компании Security and Intelligence Services India (SIS), в списке клиентов которой значатся IBM, American Express, Tata Group и Aditya Birla Group.

Потенциал индийского охранного рынка оценивается как высокий, даже с учетом того, что сейчас особых подвижек не наблюдается. «Охрана нужна и в хорошие времена, а в сложные потребность в охране только возрастает», - говорит 34-летний предприниматель. С тех пор, как в 2002 году он стал работать в SIS, финансовые поступления компании увеличились с 4 миллионов до 436 миллионов долларов, что сделало эту компанию вторым крупнейшей охранным предприятием в Индии и первым в Австралии.  В этом году уровень дохода достигнет отметки 517 миллионов - одну пятую от этой суммы составят финансовые поступления от охраны промышленных объектов.

Компания SIS была основана в 1974 году в штате Бихар (восточная часть Индии). В 2008 году SIS поглотила австралийскую охранную фирму Chubb Security, финансовые поступления которой в семь раз превышали доход с SIS, но чистая прибыль австралийского ЧОП была сравнительно низкой.   

Согласно исследованию о положении дел в охранной индустрии Индии за 2013 год, проведенное компанией FICCI & EY, масштабы рынка оцениваются в пределах 4, 8 миллиардов долларов;  в течение следующих трех лет индустрия будет расширяться на 20-25% ежегодно. К 2020 году стоимость охранного рынка может достичь 9,7 миллиарда долларов, что составляет  5-7% от общемировой индустрии охраны.   

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Paying him is out of the question!
I can't stand it!

28.05.2017

Rrepair lniz

I can’t get over how rude he was to me. She got over her illness quite quickly.

15.07.2017

Took F lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2