Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Пока охранники спали, по крыше Всемирного торгового центра в Нью-Йорке гулял подросток

20.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vesti.ru

По словам подростка, он провел на вершине одного из самых высоких зданий страны «два замечательных часа»
По словам подростка, он провел на вершине одного из самых высоких зданий страны «два замечательных часа»

Охрана Всемирного торгового центра в Нью-Йорке проспала нарушителя общественного порядка. Причем проспала в буквальном смысле: пока секьюрити «отдыхал» на посту на крышу центра пробрался подросток.

Охраняемый объект, на который проник 16-летний юноша из Нью-Джерси, называется также Башней Свободы. Её возвели на месте Всемирного торгового центра, разрушенного в результате теракта 11 сентября 2011 года и унесшего нескольких тысяч жизней. Охраняться подобные сооружения, сообщает New York Post, должны на самом высоком уровне, но, как выяснилось, частные секьюрити выполняют свою работу из рук вон плохо.

Это в полной мере доказал Джастин Каскедо. Около четырех часов утра 16 марта юноша сначала пролез в дыру на нулевом цикле здания, затем на лифте поднялся на 88-й этаж и по лестнице дошагал до 104-го этажа. Здесь он обнаружил крепко спящего охранника, проскользнуть мимо которого ему не составило особого труда.

По словам подростка, он провел на вершине одного из самых высоких зданий страны «два замечательных часа», сделал несколько фотографий и начал уже было скучать, когда его увидел один из рабочих. Молодого человека поймали и передали в руки полиции. Правоохранители отметили, что ребенок фактически беспрепятственно проник на особо охраняемый объект, который должен быть обнесен «стальным кольцом» охраны.

Парню еще предстоит ответить за незаконное проникновение на охраняемую территорию, а вот к сотрудникам частной охранной компании, которые обеспечивали безопасность Башни Свободы, меры наказания уже приняты – часть из них уволена.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2