Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранять пенсионеров Петербурга будет «Патриот»

21.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Smart­News

Охранять пенсионеров Петербурга будет «Патриот»
Охранять пенсионеров Петербурга будет «Патриот»

Отряд для сопровождения пожилых людей создан в Санкт-Петербурге. Крепкие ребята будут провожать пенсионеров до квартиры, где они проживают, в дни получения ими пенсионных выплат.

Созданию молодежного отряда послужили участившиеся в городе случаи нападения неизвестных лиц на пожилых людей. Причем происходит это, как правило, в день выплаты пенсии. Злоумышленники не только грабят стариков, но и жестоко их избивают. От полученных ран уже скончалась одна пенсионерка, сообщает Smart­News.

В мобильный отряд правопорядка «Патриот», члены которого и взяли на себя инициативу по охране пенсионеров, входят порядка 70 человек.  По словам Кирилла Прокопенко, председателя МОП «Патриот», все ребята имеют спортивную подготовку, отряд также взаимодействует с правоохранительными органами. Любой пожилой человек на выходе из банка может обратиться к бойцу отряда и его непременно проводят до самой квартиры. Отличить охранников довольно просто – они одеты в камуфляжную форму с фирменными нашивками. Кроме того, у каждого «патриотовца» есть удостоверение дружинника.

Сообщается, что отряд действует пока только в одном районе Санкт-Петербурга – Колпинском. Но добровольные охранники уверены, что их опыт распространится не только на другие районы Северной столицы, но и другие города.

Информация от партнеров

Компания «Евина-Декор» занимает одну из главных позиций на рынке реставрации и изготовления гипсовой лепнины. Евина-Декор успешно завершила огромное количество реставрационных объектов, о чем свидетельствует множество наград и благодарностей. Наши специалисты имеют уникальный опыт по изготовлению и установке фасадной и интерьерной лепнины. Вы можете ознакомиться с нашими работами по реставрации лепнины и оформлению интерьеров в разделе портфолио.

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

It’ very important to do it right away.

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2