Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранники в Австралии награждены медалями за отвагу

25.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: smh.com

«Единственное, о чем я тогда думал, - как спасти парня», - вспоминает Джо Бехос
«Единственное, о чем я тогда думал, - как спасти парня», - вспоминает Джо Бехос

Когда Джо Бехос (Joe Bakhos) заметил мужчину, который, приставив мачете к горлу 11-летнего ребенка, угрожал его обезглавить, он не задумывался о личной безопасности. Обученный навыкам решать конфликтные ситуации, охранник пытался найти компромиссное решение и договориться со злоумышленником, пообещавшим убить ребенка, если не будут выполнены его требование (свидание с семьей). 

Бехос сумел уладить ситуацию до приезда полиции. Он уговорил преступника не наносить травм ребенку. «Ситуация была достаточно тревожной, но единственное, о чем я тогда думал, - как спасти парня?» - вспоминает Бехос, ставший одним из пяти охранников, чьи выдающиеся действия были отмечены во время церемонии вручения медалей за отвагу для австралийских охранников. Награда учреждена  австралийским фондом специально для охранной сферы и поддерживается такими компаниями, работающими в сфере безопасности, как Qantas, Westfield, SNP, Chubb, Securecorp и MSS Security.

Помимо Джо Бехоса, медаль за отвагу была вручена Крису Тволу (Chris Twal), охраннику компании ACS. Он остановил человека избивавшего 62-летнего мужчину в торговом центре. Тволу удалось повалить злоумышленника на землю.

Махмуд Немра (Mahmoud (Chris) Nemra), офицер охраны ЧОП SNP, был награжден за защиту группы детей в возрасте 8-10 лет от банды подростков в количестве 30 человек. Охранник встал между группой детей и бандой подростков.

Росс Чепмен (Ross Chapman), менеджер по чрезвычайным ситуациям в Сиднейском оперном театре, удостоен награды за то, что разнял драку, несмотря на угрозы убийством.

Йован Йованов (Jovan Jovanov), офицер охраны Музея австралийской демократии в старом здании парламента в Канберре, также получил медаль за отвагу. Он спас жизнь пожилому мужчине, на которого напал злоумышленник с собакой.

Информация от партнеров

Бюро переводов круглосуточно выполняет услуги качественного профессионального перевода по всей России. Команда бюро переводов SayUp — это высококлассные специалисты с уникальным опытом, позволяющим переводить тексты любой сложности и в кратчайшие сроки. Надежность, ответственность, профессиональный подход, широкий выбор услуг, качественное исполнение — гарантируем всем клиентам компании независимо от объемов заказа и стоимости.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2