Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранители Барака Обамы попались на пьянстве

26.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: i44.servimg.com

Телохранители Барака Обамы попались на пьянстве
Телохранители Барака Обамы попались на пьянстве

В США разгорается скандал, главными героями которого в очередной раз стали агенты Секретной службы, отвечающей за безопасность главы американского государства. На этот раз телохранители Барака Обамы  попались на пьянстве.

Из Нидерландов в США отправлены три агента Секретной службы. Официальный повод – нарушение дисциплины. По данным Associated Press, заключалось оно в том, что одного из  сотрудников подразделения Counter Assault Team, задача которого заключается в непосредственной защите президента США в случае нападения, обнаружили пьяным в холе амстердамского отеля. Телохранитель был настолько пьян, что потерял сознание. И это притом, что агентам Секретной службы во время зарубежных командировок запрещено употреблять алкоголь в любом количестве.

Запрет на спиртные напитки поступил в 2012 году после инцидента в колумбийском Картахене, где охранники Барака Обамы, готовившие его визит к «Саммиту Америк», оказались замешанными в сексуальном скандале -  воспользовались услугами проституток, после чего один из них «забыл» заплатить жрице любви. В итоге о поведении охранников стало известно в Белом доме, и 11 агентов спецслужбы лишились работы.

Впрочем, случай в Картахене оказался далеко не единственным проступком охранников Обамы. О многочисленных случаях неподобающего поведения агентов и руководства Секретной службы в ноябре 2013 года рассказал сенатор Рональд Джонсон. По его словам,  таковых случаев, произошедших в разных странах мира, насчитывается, по меньшей мере, 17. В их числе – установление внебрачных отношений с иностранцами, которые не прошли обязательной в таких случаях проверки, походы по борделям, пьянство.

Между тем, в Секретной службе, комментируя последний инцидент со своими сотрудниками, отмечают, что он нисколько не компрометирует ведомство, поскольку произошел до прибытия Обамы в Нидерланды. Провинившиеся телохранители президента - как сам виновник, так и двое его сослуживцев, не воспрепятствовавших нарушению дисциплины, - отправлены домой, где их ждет служебное расследование.

Информация от партнеров

Без мобильного телефона сегодня трудно представить жизнь современного человека. Но для того чтобы ваш девайс всегда оставался в порядке и не получал повреждений, ему необходима эффективная защита. В интернет-магазине mobit.dp.ua вы найдете чехлы для мобильных устройств на любой вкус и цвет. Чтобы познакомиться с нашим ассортиментом и купить чехол, достаточно перейти по ссылке.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2