Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Совет Федерации одобрил закон о ДНД

26.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: reutov.net

Совет Федерации одобрил закон о ДНД
Совет Федерации одобрил закон о ДНД

Совет Федерации одобрил пакет законов, регулирующих вопросы участия граждан в охране общественного порядка.

Речь, в частности, идет о соответствующих поправках в действующее законодательство и базовый закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». Данным законом определяются формы участия, права и обязанности дружинников и внештатных сотрудников полиции при обеспечении охраны правопорядка, а также меры стимулирования защиты граждан, участвующих в охранных мероприятиях.

Законом оговариваются нормы административной ответственности нарушителей правопорядка в случае игнорирования законных требований членов ДНД и ответственность самих дружинников за превышение полномочий. Так, штраф за невыполнение  требований  внештатного сотрудника МВД или дружинника может составить от 500 до 2,5 тысяч рублей. Сами добровольные охранники за превышение дозволенных полномочий могут быть оштрафованы на сумму от одной до трех тысяч рублей.

Законом устанавливается, что участие в охране общественного порядка могут принимать исключительно граждане Российской Федерации, сообщает «Интерфакс».

Информация от партнеров

Компания «Двери Гранд» предлагает широкий выбор входных и межкомнатных деревянных дверей, обладающих хорошей тепло и шумоизоляцией. В фирменном ассортименте DveriGrand — деревянные двери из массива и с покрытием из натурального шпона: беленого дуба, ореха, абачи, вишни, венге и др. Имеются изделия разных размеров, возможно изготовление нестандартных дверей на заказ.

Комментарии (3):

30.03.2015

Юрий

Уважаемые коллеги . Приглашаю всех руководителей ДНД России создать сообщество . Я из Крыма г. Ялта. Если за интересовались пишите обсудим все варианты. И прозьба о совете,нам предлагают объединится с Козачеством. Подскажите стоит или нет. Уж много чего обещают.Буду очень признателен за совет.

30.03.2015

Юрий

Просьба писать на polkovhik9596@mail.ru

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2