Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича может оказаться вне закона

27.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Михаил Юревич, бывший губернатор Челябинской области
Михаил Юревич, бывший губернатор Челябинской области

Прокуратура Челябинской области обратилась в Арбитражный суд с требованием признать незаконными тендеры на круглосуточную охрану бывшего губернатора Южного Урала Михаила Юревича. Поводом для прокурорской проверки послужило обращение Фонда по борьбе с коррупцией.

Напомним, в декабре 2013 года правительство Челябинской области организовало два конкурса на оказание охранных услуг. Первый из них, стоимостью в 55 миллионов рублей, касался охраны непосредственно самого чиновника. На победу в этом конкурсе претендовало лишь одно частное охранное предприятие – «Питон». Именно это ЧОП и получило госконтракт  по итогам тендера, состоявшегося 30 декабря прошлого года. Однако многочисленные общественные движения и организации посчитали, что безопасность регионального чиновника обходится бюджету слишком дорого и потребовали сократить расходы на охранные услуги. По распоряжению Юревича, Главное контрольное управление Челябинской области проверило законность конкурсных процедур. Нарушений обнаружено не было, зато было рекомендовано уменьшить затраты на охрану губернатора почти вдвое – до 30 миллионов рублей. Примечательно, что произошло это незадолго до отставки самого охраняемого лица.

Второй контракт, оцененный в 25 миллионов, был заключен с ЧОП «Аргумент». Удивительно, но охранная структура вновь оказалась единственным претендентом на обеспечение безопасности массовых мероприятий, проводимых правительством Челябинской области.

Впрочем, не количество участников конкурса удивило представителей надзирающего органа, а сам факт его проведения среди частных охранных структур региона. Как выяснилось, объекты, где находится губернатор, не может по закону охраняться сотрудниками частных предприятий. В связи с этим, прокуратура обратилась в Арбитражный суд  Челябинской области с требованием  признать незаконными процедуры размещения заказа и государственного контракта на круглосуточную вооруженную охрану.

Информация от партнеров

Теплицы из поликарбоната в последнее время завоевывают всё большую популярность у садоводов. И заслуженно: они прочнее теплиц из других материалов, обладают лучшими теплоизоляционными свойствами, легко чистятся. Интернет-магазин Куплю теплицу предлагает теплицы из поликарбоната самых различных размеров и моделей по доступным ценам.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

Do you have a calculator on hand?

Mike came up with a brilliant idea.

15.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2