Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Мичигане магазинный вор отбивался от охранников зараженным шприцом

29.03.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: cdn.caradvice.com

Подозреваемый попытался оказать сопротивление и избежать ареста
Подозреваемый попытался оказать сопротивление и избежать ареста

Гражданин с оружием помог охранникам магазина Home Depot, справиться с наркозависимым покупателем, вооруженным шприцом.

Инцидент произошел накануне возле парковки упомянутого магазина в городе Роузвил (штат Мичиган) в тот момент, когда охранник попытался задержать 26-летнего Джошуа Джозефа Сильву (Joshua Joseph Silva), уличенного в краже. Подозреваемый попытался оказать сопротивление и избежать ареста. Затем он, как пишет CBS, достал из куртки шприц и принялся пугать сотрудников охраны.  Представители полиции говорят, что Сильва, размахивая шприцом, несколько раз уколол охранников грязной иглой.

В ситуацию решил вмешаться другой покупатель, имевший лицензию на скрытое ношение оружия и ставший невольным свидетелем этой сцены. Он достал короткоствольное оружие, приказал злоумышленнику бросить шприц и сесть на землю. «Подозреваемый, увидев пистолет, прекратил сопротивление и выполнил то, что ему было сказано», - говорится в отчете полиции.Когда к месту происшествия подъезжали правоохранители, подозреваемый, услышав звуки сирен и поняв, что арест неизбежен, попытался убежать. Но полицейские его поймали.

Одного из охранников магазина, получившего повреждения в результате инцидента, доставили в местную больницу, но в скором времени выписали.

Задержанный оказался жителем Истпоинта (Мичиган), ему предъявлены обвинения в попытке нанесения физических повреждений и краже. Сумму залога составила 25 тысяч долларов; до уплаты залога Сильва должен находиться в тюрьме округа Макомб.

Шприц, коим орудовал подозреваемый, подлежит проверке в криминалистической лаборатории на предмет наличия каких-либо инфекций. Помимо прочего, сотрудники полиции намерены получить ордер на обыск квартиры Сильвы.

Вооруженный гражданин, оказавший поддержку охранникам и не назвавший своего имени, сказал полицейским, что вмешался потому, что злоумышленник показался ему слишком озлобленным. Он опасался, что подозреваемый мог убить одного из безоружных охранников.

Информация от партнеров

Минекрафт – компьютерная игра, завоевавшая признание миллионов геймеров по всему миру. Нетипичный old school геймплей, графика квадратно-кубического мира, принципиально разные режимы игры. На портале OnlyMinecraft.ru вы можете скачать игру в один клик и бесплатно. В Майнкрафт играет уже свыше 10 миллионов человек. Присоединяйся!

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop crying! Get a grip on yourself!

He chose those places at random.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2