Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новосибирске задержан лже-охранник, воровавший у школьников телефоны

30.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: otvety.org

В Новосибирске задержан лже-охранник, воровавший у школьников телефоны
В Новосибирске задержан лже-охранник, воровавший у школьников телефоны

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Заельцовский» в Новосибирске задержали сегодня 19-летнего молодого человека, который воровал у школьников  мобильные телефоны. Причем  дети отдавали ему девайсы сами.

Злоумышленник действовал по простой, но верной схеме. Он подходил к детям, играющим рядом со школой, представлялся им охранником учебного заведения и под различными предлогами забирал у них мобильные телефоны. Их владельцев он уверял, что после прогулки, они могут  забрать свои девайсы на посту охраны школы. После этого лже-охранник скрывался.

Следствие уже выяснило, что  подобные случаи мошенничества происходили и ранее. По крайней мере, полицейским известно еще о двух преступных эпизодах, в одном из которых задержанный завладел «Айфоном» стоимостью около 35 тысяч рублей. В настоящее время выясняется причастность  19-летнего мошенника к аналогичным преступлениям, сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Примечательно, что лже-охранник во время совершения преступления всегда находился в гражданской одежде, но настолько был убедителен, что дети добровольно отдавали ему телефоны на «хранение».

Информация от партнеров

Компании "HDSystem" реализует специальные шумовые полосы для движения автомобилей, заставляющие транспорт снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам. Шумовая полоса изготавливается из прочной морозоустойчивой резины, которая отличается особой надежностью и не разрушается под давлением колес автомобильного транспорта, не подвержена неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

After her death, he left town for good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2