Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

При подавлении бунта в нигерийской тюрьме убиты более 20 человек

31.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: nosivka.at.ua

При подавлении бунта в нигерийской тюрьме убиты более 20 человек
При подавлении бунта в нигерийской тюрьме убиты более 20 человек

В тюрьме, расположенной в столице Нигерии, произошел бунт заключенных. Более 20 человек убиты, пострадали два охранника.

О попытке побега из тюрьмы секретной полиции сообщил представитель  органов безопасности Нигерии. По его словам, беспорядки начались после того, как один из арестантов напал на охранника, избил его своими наручниками и попытался  убежать при активной поддержке сокамерников. Сотрудники охраны были вынуждены открыть огонь  из автоматического оружия, опасаясь массового побега. В результате стрельбы 21 человек погиб, при этом неясно, являются ли все погибшие заключенными. Известно, что серьезно пострадали два охранника.

В подавлении бунта также приняли участие армейские подразделения, охранявшие расположенную рядом с тюрьмой президентскую резиденцию. Они прибыли в исправительное учреждение сразу, как только послышались автоматные выстрелы, сообщает BBCRussian.com.

Власти Нигерии утверждают, что в настоящее время ситуация находится под контролем, ведется расследование происшествия. По данным нигерийской прессы, в тюрьме, где произошел бунт, содержатся боевики исламисткой группировки "Боко Харам" - организации, которая борется за превращение севера Нигерии в исламистское государство.

Информация от партнеров

Последние новости и актуальная аналитика – на портале PlainNews.ru. Зачем России нужен Крым?Имеет ли государство право убивать? Поможет ли Россия Сирии? На эти и другие вопросы вы найдете ответы из материалов наших журналистов и специалистов. PlainNews.ru – просто новости: быстро и бесплатно.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You must quit smoking once and for all.

Stop crying! Get a grip on yourself!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2