Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Росавиация отменила запрет на провоз жидкостей в ручной клади

31.03.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Росавиация отменила запрет на провоз жидкостей в ручной клади
Росавиация отменила запрет на провоз жидкостей в ручной клади

Со 2 апреля Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) снимает запрет на провоз в ручной клади жидкостей в самолетах.

Запрет на провоз жидкостей любого объема в ручной клади был введен 11 января 2014 года, в канун Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, передает «Интерфакс». Предписание касалось всех российских аэропортов. Авиапассажиры были обязаны сдавать в багаж жидкости любого объема, включая средства личной гигиены. Исключениями из правил являлись только лекарства и другие средства, необходимые пассажирам для обеспечения жизнедеятельности во время полета. Данные предметы проходили соответствующую проверку сотрудниками службы безопасности аэропорта прежде, чем допускались на борт воздушного судна.

Росавиация объяснила введение запрета сохранением угрозы террористической опасности после  диверсий в Волгограде, произошедших в декабре 2013 года, а также обеспечением дополнительной безопасности пассажиров.

Кстати, некоторые российские аэропорты сняли запрет на провоз жидкостей в ручной клади спустя неделю после завершения спортивных мероприятий в Сочи. Аэропорты объяснили свое решение тем, что ведомство не рассылало дополнительных распоряжении о продлении запрета.

Информация от партнеров

Компания Юстехстрой специализируется на безопасном сносе зданий, строений, сооружений, как в условиях большого пространства, так и в стеснённых городских условиях с последующей утилизацией полученных отходов. Мы подходим к сносу домов и зданий ответственно, профессионально и с должной безопасностью. Сносим и демонтируем сооружения любого назначения.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2