Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американец проведет за решеткой четверть века за стрельбу по Белому дому

01.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

За каждый выстрел из ружья Оскар Ортега-Эрнандез получил по три года лишения свободы
За каждый выстрел из ружья Оскар Ортега-Эрнандез получил по три года лишения свободы

К 25 годам заключения приговорен американец, совершивший восемь выстрелов по зданию Белого дома.

Федеральный суд в Вашингтоне вынес вердикт в отношении 23-летнего Оскара Ортега-Эрнандеза, обвиняемого в нападении на резиденцию президента США. За каждый выстрел из ружья, а их было, по меньшей мере, восемь, осужденный получил по три года лишения свободы.

Инцидент произошел еще в ноябре 2011 года. Ортега-Эрнандез, находясь неподалеку от Белого дома, достал из своей машины полуавтоматическую винтовку и открыл из неё огонь по второму и третьему этажам жилой части здания. Охране резиденции отреагировать своевременно не удалось, и молодому человеку удалось скрыться с места происшествия. Однако спустя пять дней он был арестован в Пенсильвании.

Защита стрелка попыталась убедить суд, что на момент стрельбы обвиняемый испытывал сильнейший психологический стресс и находился в депрессивном состоянии. Поводом к депрессии якобы стало «ложное убеждение о приближающемся Армагеддоне». Адвокаты требовали для своего подзащитного не более десяти лет заключения.

Доводы защиты оказались не убедительными. Суд приговорил Ортега-Эрнандеза к 25-летнему тюремному сроку, посчитав, что агрессивные действия преступника угрожали жизни членам семьи президента США и персоналу Белого дома.

Информация от партнеров

Корма для животных, средства по уходу, клетки и переноски для животных и птиц, игрушки, миски, одежда, лекарственные препараты и многие другие зоотовары - в интернет-магазине «Зоо Друг». Мы предлагает только качественные и сертифицированные корма, проверенные специалистами и не приносящие никакого вреда организму вашего питомца.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2