Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Монахи древнего храма в Китае создали антитеррористический отряд

03.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Монахи древнего храма в Китае создали антитеррористический отряд
Монахи древнего храма в Китае создали антитеррористический отряд

В древнем буддийском китайском храме Линъиньсы, расположенном в восточной провинции Чжэцзян, сформирован отряд по борьбе с террористами.

По данным «Чжунго синьвэнь», информационного агентства, на которое ссылается РИА «Новости», в состав антитеррористического подразделения входят 27 обычных охранников и 20 монахов в возрасте от 20 до 40 лет. «Днем члены отряда посвящают себя религиозной практике, а ночью, под руководством сотрудников спецназа китайской полиции,  принимают участие в тренировках», - утверждает один из духовных наставников монастыря.

Храм Линъиньсы был основан в городе Ханчжоу в 326 году. Он традиционно привлекает большое число туристов и буддистов. Даже по самым скромным подсчетам, монастырь ежедневно посещают около десяти тысяч человек, а в праздничные дни их количество увеличивается в несколько раз. Так что создание антитеррористического монашеского отряда весьма оправдан. Способствовал его созданию и теракт в городе Куньмин, произошедший 1 марта, в результате которого погибли 29 и получили ранения свыше 130 человек. Руководитель монастыря считает, что этот шаг позволит верующим и туристам чувствовать себя в большей безопасности.

Информация от партнеров

Марка STICH PROFI http://www.stich.su/catalog/54/ в г.Екатеринбург – для силовых структур и охотников. Наша компания специализируется на изготовлении снаряжения из натуральной кожи, синтетических и других материалов для охотников, спортсменов и сотрудников силовых структур. Многие модели - кобура, патронташи, ягдташи, оружейные чехлы, ножны, ремни, разработанные нашими конструкторами-технологами, - по праву считаются лучшими разработками на рынке. Качество продукции позволяет предприятию STICH PROFI находиться среди лидеров российских производителей.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

29.05.2017

Rrepair lniz

You have no business staying here without my permission.

17.06.2017

Mossi N lniz

The boss brushed off my project again.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2