Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Экс-глава МВД Украины: «Беркут» не причастен к убийствам людей на Майдане

05.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: yuzhnoukrainsk.net

Виталий Захарченко, бывший министр внутренних дел Украины
Виталий Захарченко, бывший министр внутренних дел Украины

Виталий Захарченко, бывший глава МВД Украины, уверен, что бойцы «Берута» не причастны к убийствам людей на Майдане в Киеве.

По словам Захарченко, он «уверен на 100 процентов, что снайперами были не сотрудники милиции». Сотрудники спецподразделения «Беркут» выходили на службу без оружия. Экс-министр заявил в интервью «Первому каналу», что стрельба велась одновременно  как по «беркутовцам», так и по активистам Майдана, причем стреляли с крыш зданий, подконтрольных на тот момент коменданту Майдана, а ныне секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Парубию.

Напомним,  с 18 по 20 февраля в Киеве были убиты 14 сотрудников внутренних дел, включая бойцов «Беркута», 86 правоохранителей получили огнестрельные ранения. Всего же жертвами неизвестных снайперов стали более 100 человек. Новая украинская власть инициировала расследование преступлений, а виновными в гибели людей назначила бойцов расформированного «Беркута». В настоящее время по подозрению в стрельбе на Институтской улице в Киеве задержаны 20 спецназовцев. Свою вину они отрицают, утверждая, что на мероприятия выходили исключительно без боевого табельного оружия.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

If he gets out of hand again, call me right away.
Just the thing!

28.05.2017

Rrepair lniz

Let’s take a break, I’m tired.

17.06.2017

Mossi N lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2