Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСБ сообщила о ликвидации Доку Умарова

08.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: bostonherald.com

ФСБ сообщила о ликвидации Доку Умарова
ФСБ сообщила о ликвидации Доку Умарова

Доку Умаров, лидер незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Северного Кавказа, ликвидирован. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета сообщил Александр Бортников, директор ФСБ.

Выступая сегодня на заседании НАК, Бортников заявил, что «деятельность главаря террористической организации «Имарат Кавказ» Умарова нейтрализована» в первом квартале этого года «в результате оперативно-боевой работы», передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что о смерти Доку Умарова спецслужбы ранее сообщали неоднократно, но каждый раз террористу удавалось уйти от возмездия. Именно Уваров брал на себя ответственность за подрыв в 2009 году «Невского экспресса», теракт в московском метро в 2010 году и взрыв в аэропорту «Домодедово» в 2011-м. Автором последнего сообщения о смерти Умарова стал глава Чечни Рамзан Кадыров, разместивший в своем Instagram информацию об этом в марте этого года. Однако Национальный антитеррористический комитет и российские спецслужбы отказались в то время официально объявлять о смерти террориста, сославшись на отсутствие доказательной базы.Между тем, "лидер северокавказских боевиков Доку Умаров мертв, однако его тело до сих пор не обнаружено", - сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I came in time to have a cup of coffee before class.
You did it!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Make a point of asking about his wife. Make it a point to be here by 10.
Cheer up!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2