Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Замдиректора ЧОП в Волгограде заплатит 5 млн рублей за «откаты» чиновнику

08.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vsluh.ru

Замдиректора ЧОП в Волгограде  заплатит 5 млн рублей за «откаты» чиновнику
Замдиректора ЧОП в Волгограде заплатит 5 млн рублей за «откаты» чиновнику

Суд Советского района Волгограда приговорил заместителя директора ЧОП «Гранд» к штрафу в размере более пяти миллионов рублей за дачу взятки должностному лицу.

Сотрудники региональной прокуратуры выяснили, что замдиректора ЧОП Владимир Левкин вступил в сговор с директором муниципального учреждения  «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда» Эдуардом Елфимовым. Предприниматель и чиновник заключили фиктивный договор на оказание охранных услуг  детского центра, за что ЧОП получил около 2,5 миллионов рублей бюджетных средств.  Фактически же безопасность учреждения обеспечивали не сотрудники ЧОП, а сами работники «Надежды».

Мошенникам в течение трех лет таким образом удавалось  обманывать контролирующие органы и существенно пополнить свое материальное положение. Однако прокурорская проверка расставила всё на свои места, точнее - определила каждому из обвиняемых свою статью Уголовного Кодекса. В итоге Елфимов в январе этого года был приговорен судом за получение взяток к трем годам и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Левкин отделался условным сроком в четыре года с испытательным сроком три года, а также штрафу в размере 5,4 миллиона рублей.

Информация от партнеров

Любой автомобильный аккумулятор, рано или поздно, но приходится менять. И когда вы начинаете искать самый лучший вариант, то приходится изучать огромное количество прайсов, разнообразных каталогов, сравнивать цены, характеристики. Но зачем тратить свое время, если есть АКБАВТО? При покупке и установке аккумуляторов мы предлагаем хорошие скидки и приятные бонусы, которые значительно удешевляют замену батареи.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2