Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЧОП, в котором работал сахалинский стрелок, лишено лицензии

10.04.2014г. Текст: Александр Захариков

ЧОП, в котором работал сахалинский стрелок, лишено лицензии
ЧОП, в котором работал сахалинский стрелок, лишено лицензии

ЧОП «Центурия», в котором работал Степан Комаров, расстрелявший 9 февраля прихожан в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска, лишено лицензии на право осуществления охранной деятельности.

Константин Лычкин, начальник управления прокуратуры Сахалинской области по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан, сообщил сегодня журналистам о прекращении деятельности частного охранного «Центурия» «за ряд грубых нарушений закона».

По его словам, после печально известных событий в сахалинском храме прокурор области Николай Рябов инициировал проверку всех охранных структур региона. За полтора месяца надзорные органы проверили 125 ЧОП, включая 19 охранных структур, имеющих в собственности огнестрельное оружие. Помимо этого, проверке подверглись также три учреждения здравоохранения, где проходят медицинские освидетельствования охранники, и два образовательных центра, обучающих сотрудников ЧОП.

Итогом проверки стали 74 административных дела, возбужденных в отношении должностных лиц предприятий, и 60 представлений на исправление выявленных нарушений. Всего же в охранных структурах региона проверяющие выявили свыше 200 нарушений, наиболее распространенными среди которых были неправильный учет и хранение оружия, безопасное обращение с оружием и нарушение образовательного процесса. Кроме того, выяснилось, что у четырех ЧОП отсутствовал необходимый размер уставного капитала, необходимого для права работы с оружием – не менее 250 тысяч рублей. В их числе оказался и «Центурия». «Иными словами, - цитирует Лычкина «Интерфакс», - скандально известное ЧОП не имело права вообще действовать на рынке».

Напомним, 9 февраля сотрудник ЧОП «Центурия» Степан Комаров, получив служебное оружие, ворвался в Воскресенский кафедральный собор Южно-Сахалинска и открыл огонь по прихожанам. Его жертвами стали два человека, шесть получили ранения. В настоящее время стрелок находится под стражей, ему предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц.

Информация от партнеров

Компания «Гроссмеханик» специализируется на продаже строительного оборудования широкого профиля. Мы предлагаем оборудование www.h-m.by как российского, так и зарубежного производства: бетононасосы, генераторы, водонагреватели, пуско-зарядные устройства, легкие строительные конструкции (леса, подмости), шпаклевочное оборудование и многое другое. С каталогом реализуемых нами товаров вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Make a point of asking about his wife. Make it a point to be here by 10.

He doesn’t rub shoulders with the rich.

17.06.2017

Mossi N lniz

From now on, I forbid you to go there.

18.06.2017

Mossi N lniz

At this point, we can’t turn back.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2