Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Британии создана Команда быстрого реагирования для борьбы с киберугрозами

10.04.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: topwar.ru

В Британии создана Команда быстрого реагирования для борьбы с киберугрозами
В Британии создана Команда быстрого реагирования для борьбы с киберугрозами

В Британии создана Команда быстрого реагирования для решения проблем, связанных с компьютерной безопасностью. Ведомство, получившее название  CERT-UK, будет заниматься киберинцидентами национального значения. Также сотрудники CERT-UK будут консультировать представителей правительственных учреждений, промышленной сферы и научного сообщества по всем вопросам, связанным с киберугрозами. 

Представитель британского правительства Фрэнсис Моулд, говоря о создании нового ведомства, отметил, что за последний год у 93% крупных корпораций имели место различного рода бреши в системе безопасности. Общий ущерб от прошлогодней деятельности киберпреступников оценивается в пределах 450-850 тысяч фунтов стерлингов. Он так же напомнил о случае, произошедшем в одной из лондонских фирм, которая из-за информационной утечки недосчиталась 800 миллионов финансовых поступлений.

Британские власти заявляют, что на кибербезопасность выделены 860 миллионов фунтов стерлингов. На официальном сайте нового ведомства, штат которого насчитывает 55 специалистов, сообщается, что CERT-UK будет выступать с предупреждениями о возможных угрозах и сообщать о необходимых мерах безопасности. Организация не наделена полномочиями, которые есть у правоохранительных агентств; основная задача CERT-UK - сотрудничество с правоохранителями из других структур, обмен с ними информацией, защита компаний, являющихся частью национальной инфраструктуры, таких как банковские организации, электростанции и фирмы, занимающиеся поставкой энергоносителей.

Созданию нового ведомства, состоящего из 55 человек, предшествовала предварительная работа, а Крис Гибсон, ранее возглавлявший отдел по борьбе с электронной преступностью в финансовом конгломерате Citigroup, был назначен на должность директора CERT-UK еще в ноябре прошлого года. 

Информация от партнеров

Частный сектор в 2014 году на черноморском побережье Краснодарского края станет идеальным вариантом для тех, кто хочет сэкономить на жилье. Множество вариантов размещения предлагает поселок Лазаревское http://kurorty-sochi.ru/sochi/chastnyy-sektor-lazarevskoe/. Дайвинг, катание на водных аттракционах, поездки на джипах по горам и к водопадам, экскурсии к дольменам и многое другое ожидает туристов, которые выбрали частный сектор Лазаревское для проведения своего отпуска. Многие путешественники из года в год выбирают отдых в Лазаревском, останавливаясь у одних и тех же хозяев частных домов.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

As for me, you can rely on his support.

He’s cautious and always on guard.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His advice always carries weight here.
Surprise.

17.06.2017

Mossi N lniz

Hold it! I forgot my key.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2