Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Нидерландах численность охранников тюрем превысила количество заключенных

12.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: altfast.ru

Министерство юстиции Нидерландов «изучает причины снижения числа заключенных»
Министерство юстиции Нидерландов «изучает причины снижения числа заключенных»

Министерство юстиции Нидерландов «изучает причины снижения числа заключенных». Проблема стала актуальной после того, как выяснилось, что тюремных охранников в стране больше, чем самих заключенных.

Голландские власти отмечают необычность проблемы. Еще никогда в истории страны численность персонала пенитенциарных учреждений не превышала количества отбывающих наказание, сообщает DutchNews. Еще в 2008 году в тюрьмах Нидерландов содержалось более 15 тысяч арестантов, а к марту этого года их число сократилось до 9,7 тысяч человек. При этом численность штата охранников исправительных учреждений осталось на прежнем уровне – 9,9 тысячи.

Сокращение числа заключенных Минюст Нидерландов связывает с двумя причинами: снижение  общего уровня преступности и лояльность правосудия по отношению к преступникам - судьи выносят слишком мягкие приговоры за насильственные преступления.

Йохем ванн Опстал, представитель Минюста, добавил, что в настоящее время правительство продолжает «изучать причины снижения числа заключенных», одновременно рассматривая возможность реформирования системы исполнения наказаний путем объединения и закрытия тюрем. Это, в свою очередь, может означать одно – массовое сокращение персонала. Только по предварительным данным,  потерять работу в ближайшее время могут 3,5 тысячи охранников голландских тюрем.

Информация от партнеров

Аk-kr.ru www.ar-kr.ru представляет банк архитектурных проектов индивидуальных жилых домов, бань, гаражей. Все предлагаемые нами проекты домов и коттеджей соответствуют всем строительным ГОСТам и СНиПам. Правильно подобранный проект является залогом успешного окончания как непосредственно строительства, так и последующего благоустройства жилища.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

18.06.2017

Mossi N lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2