Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Скотланд-Ярд пытается переманить из частного сектора специалистов в области кибербезопасности

14.04.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bpc-world.co

Скотланд-Ярд пытается переманить из частного сектора специалистов в области кибербезопасности
Скотланд-Ярд пытается переманить из частного сектора специалистов в области кибербезопасности

Британская полиция пытается привлечь талантливых людей, специализирующихся в области кибербезопасности, которые бы могли предоставить средства защиты от хакерских нападений. Однако в частном секторе такие специалисты получают более высокие зарплаты, чем в государственных структурах.

По словам Энди Арчибальда, заместителя директора отдела по киберпреступлениям, навыки сотрудников правоохранительных ведомств, которые нужны сейчас, отличаются от навыков, требовавшихся в то время, когда он поступил на службу в полицию. «Чтобы расследовать некоторые преступления, нам необходимо получить доказательства и разведданные из интернета, а для этого не менее необходимы навыки технического характера, коими не в полной мере обладают наши специалисты»,  - поясняет полицейский чиновник, подчеркивая важность сотрудничества с людьми, знающими, как проводить дешифровку доказательств, относящихся к киберпреступлениям. Арчибальд признает, что некоторые аналитики в частном секторе помогают полиции бороться с преступлениями в рамках специальной программы Национального агентства по борьбе с преступностью. Причем делают это на безвозмездной основе. Но пришло время, считает Арчибальд, когда британской полиции следует заручиться поддержкой лучших специалистов в области кибербезопасности на  профессиональной основе. Сделать это будет весьма непросто, поскольку организации из частного сектора предлагают таким экспертам более высокие зарплаты.

Информация от партнеров

Компания "ВК-СПОРТ" vksport.ru специализируется на оснащении спортивных сооружений, поставках оборудования, инвентаря и производстве спортивных покрытий. Поручив нам весь комплекс работ по оснащению спортивного объекта, заказчик получает гарантию качества. Наша технология работы с клиентами предполагает удовлетворение интересов любого уровня. Мы ценим наших клиентов, поэтому, заказанное у нас спортивное оборудование может быть спроектировано и изготовлено индивидуально для каждого заказчика.

Комментарии (6):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2