Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Инициатива о вооруженной защите жилища одобрена экспертами правительства РФ

15.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: ООО "Право на оружие"

Авторы инициативы предлагают предоставить гражданам право на защиту своего жилища всеми доступными средствами
Авторы инициативы предлагают предоставить гражданам право на защиту своего жилища всеми доступными средствами

Сегодня экспертная рабочая группа при «Открытом правительстве» рассмотрела инициативу «Мой дом – моя крепость» общественного движения «Право на оружие».  Авторы инициативы предлагают предоставить гражданам право на защиту своего жилища всеми доступными средствами.

Инициатива «Мой дом – крепость» стала третьей петицией, которая набрала на портале электронного правительства свыше ста тысяч подписей, что фактически обязывает экспертов приступить к её обсуждению, а в дальнейшем, возможно, и принятия соответствующего закона.

Активисты движения «Право на оружие», которые являются авторами инициативы, предлагают внести поправки в Уголовный Кодекс РФ, согласно которым любые действия граждан, совершенные в собственном доме для защиты жизни и здоровья близких, а также защиты имущества считались бы допустимой самообороной, «независимо от их последствий и способов осуществления», в том числе с применением оружия. И, что немаловажно, защищающейся стороне не придется доказывать свою правоту – бремя доказательств ложится на противную сторону.

Экспертная рабочая группа приняла решение одобрить инициативу «Мой дом – моя крепость» и поддержала её рассмотрение в российском правительстве. Если оно сочтет петицию актуальной, то инициатива  в качестве законопроекта будет направлена на обсуждение в Государственную Думу.

Информация от партнеров

Кондиционеры Ballu за несколько последних лет успели завоевать уважение среди представителей эконом-класса. Эти недорогие, удобные и долговечные кондиционеры успешно работают на тысячах объектах в России. По надежности и техническим показателям они успешно конкурируют с более известными марками. Kондиционеры Ballu отвечают самым высоким требованиям по качеству, способны удовлетворить спрос по ассортименту и цене.

Комментарии (2):

17.07.2017

Took F lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2