Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Руководство колледжа в Нью-Мексико вооружило охранников

16.04.2014г. Текст: Александр Флоранский

Руководство колледжа в Нью-Мексико вооружило охранников
Руководство колледжа в Нью-Мексико вооружило охранников

Администрация колледжа в штате Нью-Мексико (США) сочла необходимым вооружить своих офицеров охраны. Представители New Mexico Junior College в городе Хоббс называют это превентивными мерами, призванными защитить студентов, и ссылаются на недавние случаи массовых убийств. 

Однако не все одобряют такую идею. «Они говорят, что это - колледж без наркотиков и без оружия. Так зачем же им понадобилось оружие?» - задается вопросом студентка Анастасия Вуд.

Представители учебного заведения, в свою очередь,  заявляют, что события, имевшие место недавно в США, в особенности на территориях университетских кампусов, вызывают у них тревогу. По словам Ларри Сандерсона, участвовавшего в реализации этой программы, четырем сотрудникам охраны университета, которые  являются отставными служащими правоохранительных органов, прошедшими тактическую подготовку, было выдано короткоствольное оружие 45-го калибра. Руководитель службы безопасности колледжа поясняет, что охранникам разрешено применять оружие только в тех случаях, когда присутствует угроза чьей-либо жизни.

«У нас есть студенты в возрасте до 20 лет. И родители хотят знать, что дети находятся в безопасном окружении», - поясняет Деннис Келли, директор по вопросам безопасности университета.

 «Единственный вопрос, к которому мы относимся с еще большей серьезностью, чем к вопросу образования, - это безопасность», - с уверенностью заявляет Сандерсон.

Кстати, в крупнейшем американском колледже штата Нью-Мексико - Central New Mexico Community College - студентов охраняют безоружные секьюрити.    

Информация от партнеров

Компания-производитель ПЕНОБЛОКЕР предлагает стеновые блоки из газобетона и пенобетона, предназначенные для постройки малоэтажных зданий и коммерческих строений любого назначения. Мы предлагаем Вам не только высокое качество, но и разумную цену. Наша продукция обладает отличными эксплуатационными характеристиками, правильной геометрией и высокой прочностью.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

He knows all the ropes in this company.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2