Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Администрация Всемирного торгового центра в Нью-Йорке может расторгнуть контракт с охранными компаниями

17.04.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: nj.com

Портовое управление Нью-Йорка заявило о своих планах по пересмотру сотрудничества с частными охранными компаниями
Портовое управление Нью-Йорка заявило о своих планах по пересмотру сотрудничества с частными охранными компаниями

После серии недавних инцидентов, вызвавших вопросы о том, насколько Всемирный торговый центр защищен от террористической угрозы, Портовое управление штатов Нью-Йорка и Нью-Джерси заявило о своих планах по пересмотру используемых мер безопасности, а равно и сотрудничества с частными охранными компаниями.

Недавно 54-летний житель Квинса беспрепятственно прошел на территорию, где 11 сентября 2001 года произошло террористическое нападение. Он вошел через ворота, открытые для доставки груза в тот момент, когда охранник компании Summit Security Services разговаривал с водителем грузовика», - говорит Крис Валенс, пресс-секретарь Портового управления. Нарушителя заметил другой охранник, он вывел его за территорию и передал местной полиции.

«Подобные случаи недопустимы», - отмечает в своем заявлении директор по безопасности Портового  управления Джо Данна, упомянув также, что ежедневно проверяются тысячи служащих ВТЦ, и без каких-либо нежелательных инцидентов. Данна сказал и о том, что компания Summit может лишиться своего контракта, в зависимости от результатов расследования фирмы T&M Protection Resources, консультирующей по вопросам безопасности.

«Если наши провайдеры охранного сервиса не могут соблюсти требования, прописанные в их контрактах, их придется заменить», - говорит представитель ведомства, отвечающего за подбор частных охранников.

По Словам Валенса, во время недавнего инцидента человек, пытавшийся устроиться на работу, пришел на собеседование и, не зная к кому обратиться, случайно зашел в ворота, которые были открыты для грузовика. Два других недавних случая были более серьезными. В прошлом месяце подросток, пролезший через дыру в заборе, сумел, минуя охрану, пробраться на крышу Всемирного торгового центра-1. В сентябре прошлого года два парашютиста, один из которых работал на территории центра, совершили прыжки с крыши здания. 

Информация от партнеров

Сегодня особой популярностью пользуются безлимитные тарифы операторов связи. Основное достоинство безлимитных тарифных планов заключается в возможности неограниченно долго разговаривать с собеседником, писать тысячи SMS или свободно пользоваться интернетом. Если Вы часто пользуетесь телефоном, то, возможно, Вам также следует присмотреться к возможности купить безлимитный тариф своего мобильного оператора, который можно выбрать на нашем сайте www.mobilno24.ru.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

My dream came true when I met Pat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2