Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Депутат Луговой предложил запретить ведомственную охрану и разрешить муниципалитетам нанимать ЧОП

17.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Андрей Луговой, депутат Государственной Думы
Андрей Луговой, депутат Государственной Думы

Андрей Луговой, депутат Государственной Думы, внес в парламент поправки к законам «О частной детективной и охранной деятельности»,  «О вневедомственной охране» и к законам о местном самоуправлении. Депутат считает, что принятие данных поправок позволит муниципальным образованиям привлекать к охране общественного порядка, в том числе на митингах, частные охранные структуры.

Луговой пояснил «Коммерсанту», что в настоящее время на муниципалитеты, как на местную власть, возложены задачи по противодействию терроризму, однако «средства для их решения не предусмотрены». В связи с этим, парламентарий предлагает предоставить муниципальным властям законное право на привлечение к охране имущества и обеспечению порядка ЧОП.

По словам Лугового, сегодня в комитет по безопасности Госдумы «часто с мест обращаются с жалобами на то, что привлечь частную охрану при проведении какого-либо мероприятия невозможно». В итоге на дежурства заступают народные дружинники и казаки, которые «так или иначе материально поощряются». Поправки, предложенные депутатом, позволят муниципалитетам привлекать частные охранные предприятия для обеспечения общественного порядка на массовых мероприятиях – концерты, футбольные матчи и т.п.

Кроме того, Луговой предложил запретить создание ведомственной охраны. Не секрет, что сейчас они организуются в виде государственных унитарных предприятий (ГУП), что не мешает им заниматься коммерческой деятельностью. В пояснительной записке к проекту говорится: «Право создавать ведомственную охрану использовали 11 министерств и ведомств». Этими охранными структурами охраняются 46176 объектов, лишь 10834 из них являются государственной собственностью». Остальные объекты охраняются на коммерческой основе, что является «нарушением закона о конкуренции». Более того, ведомственная охрана наделена особой привилегий – ей не нужна лицензия на охранную деятельность, но её сотрудники имеют право пользоваться стрелковым оружием.

Будут ли приняты поправки к законам, предложенные Андреем Луговым, покажет время. Мнения экспертов на этот счет разделились, но все едины в одном – закон «О частной детективной и охранной деятельности» уже давно нуждается в существенной доработке.

Информация от партнеров

На рынке существуют различные модели ручных ленточных пил, которые в последнее время приобретают всё большую популярность. Умеренная цена при неизменно высоком качестве, безотказной работе и высокой производительности сделали ручную ленточную пилу незаменимым помощником. Металло- и деревообрабатывающее оборудование от официального дилера JET в Москве – подробности на нашем сайте.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2