Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США 74-летний рецидивист вернулся в тюрьму от скуки

18.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: unconfirmedbreakingnews.com

Тюрьма для осужденного стала родным домом
Тюрьма для осужденного стала родным домом

В минувший четверг получил очередной тюремный срок американец, который большую часть своей жизни провел за решеткой. Причем осужденный счел решение суда не наказанием, а вознаграждением.

Уолтер Унбехаун, большую часть из своей 74-летней жизни провел в пенитенциарных учреждениях США за совершение различного рода преступлений. Оказавшись на свободе после очередной «отсидки», рецидивист начал страдать от одиночества и скуки. А потому он решил любыми способами вернуться в тюрьму. По словам Унбехауна, тюрьма уже стала для него домом, а сокамерники и охранники тюрьмы - чуть ли не родственниками.

И в один прекрасный, с его точки зрения, день Уолтер пришел в банк, направил на кассира пистолет, забрал деньги и отправился в ближайший мотель дожидаться приезда стражей порядка.

На следствии, как и в дальнейшем на суде, грабитель не скрывал своего желания вернуться в тюрьму и откровенно рассказал, что намеренно совершил преступление, пишет BBCRussian.com. Судья удовлетворил пожелания подсудимого и отправил его на три с половиной года в «родной дом».

Прокурор, комментируя решение суда, отметил, что судья столкнулся с дилеммой:  с одной стороны, тюремный срок должен был стать  для осужденного  наказанием, а получилось, что вознаграждением. С другой стороны, оставлять на свободе Унбехауна было опасно, поскольку для достижения своей цели он может пойти на более тяжкое преступление.

Информация от партнеров

Здоровая личностная конструкция – это более важная составляющая качества жизни, чем деньги, образование, а в некотором случае это даже важнее, чем физическое здоровье. Потому что именно характер определяет, как мы будем распоряжаться своими деньгами, своими знаниями и своим здоровьем. Психолог Виолетта Макеева разработала уникальную систему мотивационной трансформации личности, которая позволит вам найти ответы на многие жизненные вопросы.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.

18.06.2017

Mossi N lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

15.07.2017

Took F lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2