Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД Украины предложило бойцам расформированного «Беркута» «забыть взаимные обиды»

20.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: pirveliradio.ge

МВД Украины предложило бойцам расформированного «Беркута» «забыть взаимные обиды»
МВД Украины предложило бойцам расформированного «Беркута» «забыть взаимные обиды»

Коллегия МВД Украины обратилась к бывшим бойцам спецподразделения «Беркут» с предложением объединиться с активистами  самообороны Майдана.

«Вы всегда были элитой сил правопорядка, - говорится в обращении к «Беркуту», опубликованном на сайте ведомства. - Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в Вашей помощи и участии как никогда». В обращении также предлагается «забыть все взаимные обиды».

Напомним, спецподразделение милиции «Беркут» было распущено в конце февраля приказом Арсена Авакова, ставшего после государственного переворота на Украине министром внутренних дел.  После этого на бойцов спецназа началась настоящая охота как со стороны новой власти, так и активистов самообороны. В некоторых городах «беркутовцев»  заставляли вставать на колени и просить прощения «у всего честного народа». Затем около 20 сотрудников киевского отряда попали под подозрение в причастности к стрельбе на Майдане, в результате которой погибло несколько десятков человек. Однако Виталий Захарченко, бывший глава МВД Украины, эти заявления опроверг, заявив, что на все мероприятия «Беркут» выходил без боевого оружия. Более того, огнестрельные ранения также получили и сотрудники милиции, а 14 из них погибли.

После начала преследований «беркутовцев» на Украине Владимир Колокольцев, министр внутренних дел России, предложил бойцам спецподразделения вместе с семьями переехать в Российскую Федерацию, где их профессиональные качества будут востребованы.

Информация от партнеров

В компании «АЛПА-Технолоджи» вы можете купить IP видеонаблюдение для решения задачи любого уровня сложности, начиная от задачи наблюдения за персоналом дома или в офисе и заканчивая оборудованием для интегрированных систем. Мы осуществляем монтаж и построение систем ip видеонаблюдения на объектах любого уровня сложности с составлением, при необходимости, всей проектной документации.

Комментарии (7):

28.04.2017

Nat .lniz

I came across that article yesterday.

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

His remarks rub many coworkers the wrong way.
Damn!

29.05.2017

Rrepair lniz

I’d be very grateful if you could put in a word for me when you speak to him.

18.06.2017

Mossi N lniz

A new car is high on my list of priorities. A new TV is not high on my list.

15.07.2017

Took F lniz

She is always so formal. She never lets her hair down.

17.07.2017

Took F lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.

19.03.2021

Howardabupe

Оборудование » Охранное оборудование » Видеонаблюдение Бесплатная доставка https://товаромания.рф/index.php?cat=67453 - Видеонаблюдение Оптом и в розницу в гипермаркете Товаромания.РФ

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2