Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Студенты британского университета недовольны джеймсбондовскими видеокамерами на одежде охранников

24.04.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bbc.com

Камеры предоставляют секьюрити дополнительную защиту, в особенности когда они работают в одиночку
Камеры предоставляют секьюрити дополнительную защиту, в особенности когда они работают в одиночку

В английском городе Брайтон соглашение между Университетом Сассекса и компанией Interserve предусматривало, что на лацканах пиджаков охранников появятся видеокамеры, «способные фиксировать происходящее на протяжении длительного времени».

Наличие камер формально прописано в контракте, но эта идея пока еще не реализована, поскольку компания Interserve приступила к выполнению своих обязанностей не так давно, в январе этого года.  

Студенты кафедры политологии и международных отношений высказываются в том духе, что тактика администрации вуза является двуличной. «Тот факт, что на воротнике охранников будут прикреплены камеры, хотя и не является шокирующим, но все-таки вызывает возмущение. К тому же,  сотрудникам службы безопасности предписано бороться с любыми проявлениями  публичных протестов», - считают студенты.

Пресс-секретарь университета в этой связи отметил, что использование камер охранным персоналом вполне оправданно, поскольку это предоставляет сотрудникам охраны дополнительную защиту, в особенности, когда они работают в одиночку.

«Протесты на кампусах не запрещены, равно не существует никаких инструкций по предотвращению таких акций. Однако в прошлом году некоторые демонстрации сопровождались нападениями на персонал, кражами денег, также понесли урон здания, - объясняет представитель вуза. - Подобное поведение совершенно недопустимо, и мы попросили сотрудников службы охраны не допускать повторения таких инцидентов».

Информация от партнеров

На сегодняшний день подобрать выгодный кредит наличными в банке можно без всяких проблем. Различных учреждений, где можно получить кредит наличными в Липецке, становится все больше. HomeCredit предоставляет своим клиентам кредиты на более выгодных условиях, чем это делают в других финансовых учреждениях. Наш банк уже давно занимает лидирующие позиции в банковском секторе России и дорожит своей репутацией.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He often tries to pick a fight with me.

You have to cut down on chocolate.

29.05.2017

Rrepair lniz

Come in please. Make yourself at home.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m up to my ears in work.

16.07.2017

Took F lniz

Come on, stop it! Give me a break!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2