Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Канадский бизнес защитит VENUS
Канадский бизнес защитит VENUS

VENUS – новое канадское государственно-частное объединение, базирующееся в городе Камберленд (провинция Британская Колумбия),  планирует привлечь для работы 25 специалистов для  исследований и разработки систем в области компьютерной безопасности.

Идея состоит в том, чтобы помочь любой компании решить проблему кибербезопасности, а затем полученное  техническое решение экспортировать в другие страны мира. Также предполагается, что VENUS, поддерживаемая Национальным научно-исследовательским советом, правительственным ведомством электронной разведки, Управлением защиты связи Канады  будет проводить исследования для федерального правительства. Помимо этого, правительственная поддержка и помощь частного сектора позволят VENUS заниматься исследованиями в области высоких технологий.

Однако представители сообщества охранной индустрии Оттавы выражают сдержанный оптимизм относительно новой инициативы. Кейт Мёрфи, генеральный директор местной компании Defence Intelligence, специализирующейся в сфере информационной безопасности, признает, что у VENUS много сторонников. Однако, по словам Мёрфи, всё не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Основная проблема, с которой предстоит столкнуться новой структуре безопасности -  канадское Управления защиты связи (CSEC). У этого ведомства  неоднозначная репутация. В частности, считается, что CSEC связано с американским АНБ, и не так давно в прессе появлялись сообщения о том, что сотрудники ведомства используют свои ресурсы для слежки за гражданами Канады.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll make no bones about it: I don’t like your attitude to work.
How many times do I have to tell you to turn off the light when you leave?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2